Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Кожаный жакет – эффектный и дерзкий элемент женского образа

Стильный, эффектный и дерзко выглядящий кожаный жакет любим многими современными девушками за свою универсальность и огромное количество модных образов, которые можно составлять на его основе. В нынешнем сезоне он снова на пике популярности. Эта невероятно практичная вещь в дизайнерских коллекциях представлена в самых различных вариациях декора, расцветок и фасонов. Сегодня особенно модно использовать кожаные жакеты в контрастных образах, где эклектично сочетаются принадлежности различных стилевых направлений.

Дерзкая и выразительная фактурность этого натурального материала отличной смотрится в обществе романтичных кружевных деталей, провокационного гипюра, надежного и прочного денима, а также многих других тканей. Сегодня в тренде самые различные модели кожаных жакетов. Луки с ними выглядят современно, ультрамодно и элегантно. Это прекрасный выбор для девушки, которая желает ощутить себя «горячей штучкой». Жакет из грубой кожи на хрупкой фигуре смотрится в высшей степени пикантно и обольстительно. Правильно подобранная модель обязательно придаст остроту любому сету и заставит окружающих обратить внимание на барышню.

Актуальные модели

Сейчас кожаный жакет лишь набирает свою популярность, а его кульминация, по мнению экспертов модной индустрии, придется на грядущую весну, когда исчезнет необходимость прятать эту эффектную вещь под тяжелой, словно латы средневекового рыцаря, верхней одеждой. Среди невероятного разнообразия фасонов и моделей, представленных на мировых подиумах, следует выделить ультракороткое изделие, едва достигающее границы талии и тем самым делающее на ней выразительный акцент. Такие модели бьют все рекорды популярности. Укороченные кожаные жакеты имеют различный декор и стилевую направленность.


Например, инкрустированные металлическими элементами экземпляры напоминают байкерскую косуху. Подобная модель удачно подчеркивает фигуру и придает девичьему облику нотку агрессивности. Изделия с рукавами 3/4 тоже будут востребованы грядущей весной. Чтобы оставаться в тренде, можно обзавестись такой эффектной деталью одежды уже сейчас. Она изумительно смотрится в контрастных композициях, где изумительно сочетается с расклешенным платьем, украшенным флористическими мотивами, или с узкой юбкой пастельной расцветки, что создает трогательный и сексуальный силуэт. Под жакет можно надеть водолазку либо хлопковую блузку.

Модные сочетания

Кожаный жакет давно уже не считается исключительно принадлежностью урбанистического стиля и нигилистических уличных луков. Сегодня такие предметы гардероба используются гораздо шире. Нынче в моде эклектичные тенденции, поэтому имиджмейкеры рекомендуют сочетать кожаный жакет с вещами различных направленностей и дополнять лук экстравагантными аксессуарами. Для повседневной носки будет уместен альянс кремовой модели средней длины с расклешенными по моде 70-х джинсами или эротичными скинни. Под жакет, в зависимости от погоды, можно надеть трикотажную футболку с провокационной надписью или более сдержанный однотонный свитшот.

Сумочка кросс-боди, инкрустированная мелким бисером или свободно развевающейся по ветру бахромой, и замшевые ботильоны угольного окраса удачно завершат притягательный молодежный лук. Короткий кожаный жакет с фактурной поверхностью великолепно смотрится в компании таких женственных и элегантных вещей, как облегающее платье из эластичной ткани средней плотности, струящаяся черная юбка по щиколотку или деловой фасон «карандаш» длиной до середины коленных чашечек. Обладая безупречными физическими параметрами тела, можно использовать и более смелые сочетания. Например, с короткой джинсовой юбкой, оснащенной небольшим боковым разрезом, колготками пикантного нюдового оттенка и ажурной рубашкой из льняного полотна.


Соблазнительная дерзость с кожаным жакетом

Такая деталь одежды – настоящая находка для девушек, мечтающих примерить на себя игриво-театральный образ послушной девочки и одновременно совершенно непредсказуемой особы. Для практической реализации этой неординарной творческой задумки идеально подойдет жакет цвета мокрого асфальта в сочетании с шифоновой блузкой страстного рубинового или пламенеющего кораллового оттенка, инкрустированной кокетливыми воланами и рюшами. Обувь подбирается в зависимости от того, чего в сете по замыслу автора должно быть больше – наигранного покорного послушания или свободолюбивой дерзости.

В первом случае оптимально подойдет изящная пара с закругленным носком на плоском ходу, а во втором – сапоги-чулки или ботфорты с витиеватой и массивной металлической пряжкой. Сочетание в облике дерзости и непокорности с сексуальностью и готовностью подчиняться смотрится необыкновенно эффектно и притягательно. Это самый быстрый способ прослыть девушкой с феноменально развитым чувством вкуса и склонностью к смелым экспериментам. Кожаный жакет изумительно смотрится практически в любых сочетаниях.

Однако при составлении индивидуальных и неподражаемых луков с ним следует придерживаться важного стилистического правила: чем короче верх – тем более узким должен быть низ. В холодную зимнюю погоду эту удивительно вариативную и эффектную деталь гардероба можно выигрышно комплектовать твидовыми или фактурными велюровыми брюками горчичного оттенка и удобными ботинками на рифленой подошве. Не менее интересно и дерзко кожаный жакет выглядит в компании плотно облегающих ноги черных леггинсов и ботильонов с чуть грубоватым декором.

Пальто цвета верблюжьей шерсти с уютным запахом поможет добавить девичьему силуэту нежной трогательности, а перчатки с рельефным узором послужат очаровательным и безумно женственным акцентом сета в лучших традициях современного городского кэжуала. Среди многообразия вариантов такой детали одежды, предлагаемых сегодня всемирно известными кутюрье, любая модница сможет подобрать подходящее изделие для воплощения в жизнь своих самых заветных стилистических фантазий.