Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Курортный роман: как выглядеть привлекательно в панаме?

Современные женские панамы гармонично сочетают в себе простоту и повседневную элегантность. Они гораздо демократичнее претенциозных шляп. Нынешним летом такие головные уборы являются не только надежной защитой от солнечного удара, но и ультрамодным аксессуаром. Это оригинальная деталь множества пляжно-курортных и повседневных образов. В исполнении современных дизайнеров панамы выглядят не менее женственно и эффектно, чем традиционные шляпы. Имиджмейкеры предлагают использовать такие головные уборы для создания модных и незаурядных сетов.

Некоторые модели напоминают классические головные уборы из детства. На взрослых девушках они смотрятся в высшей степени пикантно и необычно. Это изделия круглой формы с узкими чуть загнутыми полями. Родиной таких панам считается не одноименное государство в Центральной Америке, как можно предположить, а соседний Эквадор, где она является национальным головным убором. Кроме того, панама была в свое время частью униформы британских колониальных войск. В большинстве исторических моделей узкие поля немного опущены книзу, хотя встречались и прямо противоположные варианты. В текущем модном сезоне актуальна первая конструктивная модификация.

Тенденции спортивного шика

Кутюрье позаботились о том, чтобы знакомые с детства милые панамки выглядели «по-взрослому» и невероятно стильно. Огромное разнообразие вариантов дизайна и колористического оформления позволяет каждой девушке подобрать изделие по своему вкусу. Спортивные панамы – эргономичны, универсальны и практичны. Такой головной убор идеально дополнит комплект одежды как в солнечную погоду, так и в пасмурный день. Стильная панами станет изюминкой гардеробного ансамбля для молодежной вечеринки и позволит выглядеть беззаботно на отдыхе у морского побережья.


Актуальные спортивные модели лета 2018 года идеально сочетают в себе тенденции динамичного стиля с повседневным удобством и непринужденностью. Подобным головным убором можно выигрышно дополнять как женственную пляжную тунику или сарафан, так и туристический наряд в составе удобных кроссовок, спортивного костюма, брезентового рюкзака и куртки-бомбера. Стильную интонацию звучанию подобных луков придаст современный фасон, броский принт и экспрессивная расцветка панамы.

Сегодня в моде в тенденциях спорт-шика коттоновые и нейлоновые модели, украшенные лозунгами, слоганами, анималистическими орнаментами и традиционными гавайскими узорами. Девушки могут носить подобные панамы в сочетании с олдскульной ветровкой, бермудами, солнцезащитными очками. Более женственный сет получится при совмещении такого летнего головного убора с тонкими леггинсами и кроссовками на гипертрофированно большой подошве.

Дачные мотивы

Тем же, кто не собирается ограничить себя исключительно спортивной стилистикой и комплектами одежды для турпохода, рекомендуется использовать модные панамы в романтических пасторальных этюдах и притягательных луках с бохо-настроением. В результате можно получить своеобразную дачную романтику, которую представили в своих свежих коллекциях многие известные кутюрье планеты, в частности бренд Tommy Hilfiger. Струящееся ситцевое платье с обнаженными плечами и инфантильными цветочками, разбросанными по его поверхности, можно считать самым подходящим выбором для таких сетов.

Индивидуальности девичьему облику добавят кокетливые рюши и изящные оборки. Чтобы с головой окунуться в тенденции сельского кантри, можно нарядиться и в трепетно-романтичную модель, выполненную из экологически безопасного вискозного материала. Летящий подол выглядит невероятно женственно. Необычная полупрозрачная толстовка-худи и облегающая трикотажная юбка-миди естественного окраса, например, каштанового – еще одна идея непревзойденного лука подобного смыслового содержания.

Со всеми этими летними туалетами идеально сочетаются модные панамы. Прекрасный вариант для повседневной носки – хлопковые кюлоты песчаного цвета плюс удлиненная рубашка навыпуск и стильный головной убор с пятнистым принтом. Из обуви можно отдать предпочтение туфлям мюли из кожи или замши либо сандалиям с узким ремешком на комфортной плоской подошве. Такой образ перекликается с тенденциями современного колониального стиля.

Смелый урбан

В свежих коллекциях Александра Вонга и модного дома Шанель замечены экстравагантные панамы, которые дождливым днем можно использовать в качестве оригинальной альтернативы зонту. Они сшиты из прозрачного водонепроницаемого полимерного материала либо выполнены из агрессивной выглядящей лакированной кожи с рельефной поверхностью. Такие модели в урбанистическом стиле смотрятся очень нестандартно. Они могут служить даже заменой более привычной современным девушкам шляпе.

Кроме того, они представляются отличной инвестицией в грядущую модную осень, когда пасмурные, сырые и дождливые дни не редкость. Такие панамы превосходно сочетаются как с типичными летними нарядами вроде топа и шортов, так и с демисезонными плащами, тренчкотами, свитшотами, куртками и прочими видами одежды. Великолепно полимерная модель смотрится в обществе джинсов-скинни и просторной футболки с пейзажным или портретным принтом, а изделие из лакированной искусственной кожи гармонично комбинируется с хлопковыми брюками с высокой талией и жакетом из велюра или другой фактурной ткани с расширенными плечами.

Пляжный отдых

Панама – залог веселого и беззаботного настроения на отдыхе. Ностальгические ассоциации с детством и трендовый статус головного убора гарантируют приятное протекание отпуска и позитивные эмоции от собственного оригинального внешнего вида. Для защиты головы от солнечного ультрафиолета идеально подходят коттоновые и джинсовые модели. Для создания неформального и привлекательного сета в комплект модному купальнику и трендовой панаме целесообразно добавить миниатюрные шортики, яркое парео, комфортную пляжную тунику или льняной сарафан. Вместительная плетеная сумка, солнцезащитные очки, сандалии или сланцы сделают образ логически завершенным.