8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Леггинсы для пышных дам: формируем идеальный силуэт

В наше время каждая девушка может легко подобрать для себя подходящий наряд, который позволит составлять эффектные сеты и оригинальные стилистические композиции. Для дам с пышной фигурой это особенно актуально. Им дизайнеры предлагают разнообразные детали гардероба определенного фасона и конструкции кроя, которые способны надежно замаскировать любые погрешности антропометрического сложения и выразительно подчеркнуть наиболее удачные стороны внешности.

Одна из таких вещей с незаурядными корректирующими свойствами – леггинсы для полных. Сегодня подобный предмет одежды уже не считается исключительно прерогативой стройных девушек. Те женщины, которых природа не одарила столь щедро, тоже могут с успехом использовать эти эротичные брючки в своих сетах. Такой невероятно удобный и стильный элемент гардероба с высокими эстетическими свойствами в наши дни вполне доступен пышнотелым барышням.

Леггинсы для полных в меру обтягивают ноги, хорошо ложатся по фигуре, не образуют неаккуратные складки, изящно разглаживают всевозможные припухлости на бедрах и талии, а также не очерчивают контуры нижнего белья. Они имеют оригинальный вид, богатую колористическую гамму, разнообразные фактуры и позволяют составлять сексуальные и максимально сбалансированные образы.

Тонкости использования леггинсов пышнотелыми девушками

Такая деталь одежды рекомендована к использованию дамами с пышными формами любого возраста. Их можно носить в повседневности, надевать на работу, прогулку, культурные и вечерние мероприятия. Главное правильно выбрать модель и снабдить ее подходящими вещами-компаньонами. Основным преимуществом леггинсов для полных представляются феноменальные способности визуально скорректировать фигуру, подтянуть живот и бедра, что формирует изящный и предельно грациозный силуэт.

Имиджмейкеры рекомендуют обладательницам пышных форм активно использовать этот предмет гардероба, поскольку он способен кардинально преобразить девичий облик и стать элементом современного ультрамодного лука. Зрелая дама в таких облегающих брючках будет выглядеть несколько моложе своих истинных лет, ощущать себя очаровательной, желанной и обаятельной. С помощью необычных фактур, умело подобранной расцветки и других компонентов аутфита можно в полной мере раскрыть свою женственность и продемонстрировать собственную индивидуальность.

Подходящие фасоны

Пышные формы высоко ценились во все времена. Их воспевали в своих гениальных полотнах Рубенс и Кустодиев. И хотя сегодня каноны женской красоты значительно сместились в сторону анорексичной худобы, с мужской точки зрения пышные дамы с обольстительными изгибами тела выглядят очень сексуально и притягательно. Главное – представить собственную фигуру в наиболее выигрышном ракурсе. В этом аспекте леггинсы могут стать чрезвычайно эффективным инструментом самовыражения. Особенно при правильном выборе фасона с учетом индивидуального строения тела.

Они самым волшебным образом преобразят силуэт и помогут создать удивительно миловидный образ. Такие изделия быстро принимают форму девичьего тела, прекрасно утягивают припухлости и надежно скрывают избыточные килограммы. Профессиональные имиджмейкеры рекомендуют пышным женщинам носить классические черные леггинсы и широким и эластичным поясным элементом, который визуально формирует более тонкий стан. Трикотажные варианты на тугой резинке представляются отличной спортивной одеждой. Для создания повседневного образа имеет смысл надеть модель с кожаными вставками по бокам.

Материалы и цветовые решения

Большинство современных моделей выполняются из натуральных тканей с содержанием определенного процента синтетических волокон, придающих изделию высокую износостойкость и необходимую эластичность. Такие материалы обладают отменными вентиляционными и теплосберегающими свойствами. Леггинсы для пышнотелых девушек изготавливаются преимущественно из хлопкового трикотажа и шерстяной пряжи с вкраплением полиэстера, вискозы и эластана. Сегодня очень популярны модели из денима и джерси. Оригинально смотрятся леггинсы с весьма достоверной имитацией ботфортов.


Это превосходный вариант для создания выразительных сетов в стиле городского кэжуала. В зимний период невероятно востребованы изделия с начесом на флисовой подкладке. Опасность для полных девушек здесь заключается в том, что такая деталь одежды может еще больше добавить объема. Лучше отдать предпочтение изделию из тонкого, но теплого трикотажа. Пышным женщинам лучше выбирать леггинсы классических темных расцветок. Слишком яркие и сочные оттенки лишь сфокусируют внимание на очевидных погрешностях фигуры. Черные, кофейные, жемчужные и другие модели аналогичного окраса станут приемлемым вариантом.

Гармоничные сочетания

Гардеробный ансамбль с леггинсами следует подбирать в соответствии с конкретными особенностями фигуры и целевой ориентацией сета. Наиболее гармоничным сочетанием для пышнотелой женщины представляется темная модель из тонкого трикотажного полотна плюс шерстяная туника расклешенного силуэта или же элегантное платье А-образного фасона. В таком наряде девушка будет выглядеть просто неотразимо и очень нежно. Еще один интересный вариант – клетчатая фланелевая рубашка, удлиненный темно-синий жакет из плотного хлопка и леггинсы драматичного свинцового оттенка.

В качестве обуви сюда можно добавить замшевые ботильоны на невысоком каблуке или фигурной пробковой платформе. В более строгом варианте наряда можно успешно использовать оксфорды или челси. А для динамичных композиций хорошо подойдут удобные сникерсы. Из верхней одежды имеет смысл отдать предпочтение куртке, пальто, расклешенному плащу на меховой подкладке. С стильными и сексуальными леггинсами пышнотелые женщины могут составлять множество гармоничных и удивительно привлекательных стилистических композиций.