8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Мода сезона весна-лето 2023

С приходом весны так хочется обновить свой гардероб, но вначале нужно узнать, какие тренды будут на пике популярности. Сегодня мы рассказываем о самых актуальных тенденциях весенне-летнего сезона 2023 года, которые можно смело внедрять в свои повседневные образы.

Актуальная цветовая гамма и принты

Главный цвет 2023 года – это яркий оттенок под названием «вива маджента». Он приходит на смену популярным цветам: красному и бордовому. Глубокий и насыщенный оттенок малинового цвета универсален, вещи в таком цвете идут и мужчинам, и женщинам. Так что стоит присмотреться к одежде и модным аксессуарам, выполненным в модном цвете.

Второй трендовый оттенок года – голубой. Это цвет весны и голубого неба, а еще – это цвет джинсовой одежды. И, если зимой мы предпочитаем носить вещи из темно-синего денима, то для весенне-летнего сезона не найти лучше юбок, джинсов и платьев жизнерадостного голубого цвета.

Обновляя свой весенне-летний гардероб, обратите внимание на неоновые оттенки. Одна яркая, кричащая вещь, добавленная в образ, и он станет современным и стильным. Не стоит экспериментировать и миксовать неоновые оттенки, достаточно будет одного акцентного аксессуара.

Модные платья весна-лето 2023

Растительные и анималистические принты снова находятся на пике популярности. Платье с крупными или мелкими цветами и листиками будет уместно даже в деловом гардеробе. Сочетайте его с однотонным жакетом, чтобы образ смотрится элегантно. А вот узоры под змею, зебру или популярные леопардовые пятнышки – не для дресс-кода. Такие вещи носим вне офиса, они подходят для клубных образов и вечеринок.

Актуальные тренды весенне-летнего сезона – это соблазнительные вырезы круглой формы, драпировки, прозрачные материалы, экокожа, объемные рукава, отделка бахромой, пайетки, крупные отделочные детали: карманы, искусственные цветы. Ну, а что касается фасонов, то в тренде несколько самых популярных вариантов, которые встречаются в дизайнерских коллекциях:

  • Платье-комбинация на тонких бретельках.
  • Бюстье с пышной или облегающей юбкой.
  • Кожаное платье из натурального или искусственного материала.
  • Платье с расклешенной юбкой в стиле 70-х.
  • Платье-рубашка из ткани и трикотажное платье-поло.
  • Обращаем внимание на модели с вышивкой, кружевом, из фактурных тканей и трикотажа. Летние фасоны платьев радуют красивыми воланами и оборками на юбке и рукавах. Присмотрите для себя несколько вариантов: сдержанные – для офиса, летящие силуэты и милые принты – для прогулок под лучами весеннего солнышка.

    Какие брюки носить в новом сезоне

    Брюки карго – очень популярная модель в стиле унисекс. Продолжаем носить то, что приобрели в прошлом сезоне, и присматриваем для своего гардероба стильные фасоны из каталога интернет-магазина. Ведь дизайнеры порадовали нас оригинальными новинками в разной цветовой гамме, включая джинсовые карго.

    Для базового гардероба стоит купить классические прямые джинсы без перфораций и бахромы. Немного потертостей и эффект вареного денима – допустимый вариант. Такие джинсы подойдут для повседневных луков и для офиса, если там принят свободный дресс-код в стиле смарт кэжуал.

    Женские и мужские куртки, плащи и жакеты

    В дизайнерских коллекциях преобладают модные бомберы в разных вариациях, это еще один предмет гардероба в стиле унисекс. Можно выбрать куртку на свой вкус – объемную или более прилегающего силуэта, то есть то, что вы привыкли и любите носить. И с расцветкой можно поэкспериментировать, купить разные куртки, например, однотонную и в стиле колорблокинг.

    Плащ – незаменимая вещь для весенне-летнего сезона. В тренде не слишком объемные силуэты, но если нравится оверсайз, пожалуйста, можно приобрести и такой фасон. Выбирайте базовые расцветки: хаки, бежевые, коричневые.

    Выбор стильных жакетов ничем не ограничен. Сейчас мода не диктует нам, а только рекомендует. А в брендовых коллекциях есть все, что душа пожелает: классические приталенные блейзеры, женские жакеты и мужские пиджаки свободного силуэта с расширенной линией плеча.