Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Модные ветровки для активных девушек

Модные сеты этой осени в молодежно-спортивном стиле имиджмейкеры рекомендуют составлять на основе стильной, практичной и эффектной ветровки. Такие детали верхней одежды незаслуженно долгое время были обделены вниманием мэтров мировой fashion-индустрии. Однако с некоторых пор ситуация кардинально изменилась. Сегодня легкая и изящная осенняя куртка-ветровка обошла по популярности даже плащи и тренчкоты. Актуальные модели представлены в дизайнерских коллекциях в широком ассортименте фасонных решений, модельных вариаций, тканей пошива, колористических исполнений и декоративного оформления.

Основное достоинство ветрозащищенной куртки, на котором акцентируют внимание профессиональные стилисты, заключается в ее потрясающей функциональности. Она прекрасно оберегает тело своей обладательницы от агрессивных поползновений сырой осенней погоды и при этом отличается оригинальным внешним видом и удобством. Для пошива современных ветровок используются инновационные мембранные материалы, а вешний слой выполняется из обычной плащевки или невесомого нейлона. Такая куртка может быть как на подкладке, так и без оной. Однако даже самая тонкая модель отлично справляется со своими защитными функциями.

Особенности современных женских ветровок

Ветровки современного образца обязательно выполняются из немнущихся тканей и обладают эргономичной конструкцией. Их успешно можно использовать как для повседневной носки, так и для занятий спортом в слякотно-сырую осеннюю погоду. Часто такую деталь верхней одежды носят сложенной в сумке и достают по мере необходимости. Поэтому крайне важно, чтобы ветровка не занимала много места и всегда сохраняла первоначальный вид.

Для обеспечения таких эксплуатационных характеристик в пошиве применяются тонкие синтетические ткани с высокой степенью геометрической стабильности. Чтобы в куртке не было душно в момент пикой физической активности, современные модели шьются из материалов с хорошими вентиляционными и гигроскопическими свойствами. Функциональность модных вариантов повышается за счет оптимальных конструктивных решений, удобного кроя, наличия капюшона, застегивающихся на молнию либо кнопки внутренних и внешних карманов, разнообразных завязок, эластичных манжет и пояса.

Ветровки спортивного предназначения

Стильные и броские спортивные ветровки осенью 2018 года представили в своих коллекциях практически все известные бренды женской одежды. Такая деталь верхней одежды подходит не только для утренних пробежек и занятий в тренажерном зале, но также для создания эффектных повседневных образов, выездов на природу, турпоходов и прочих видов активного отдыха. Существуют даже оригинальные модели без рукавов, напоминающие легкий жилет.

Их сложно назвать верхней одеждой. Они имеют сугубо спортивное предназначение, хорошо подходят для беговых упражнений и физических нагрузок на свежем воздухе. Многие модели украшаются женственными принтами, что придает им черты модного тренда. Подобные ветровки, несомненно, порадуют молодых девушек. Интересно смотрятся и дерзкие изделия, скроенные в виде парки. Подобная спортивная деталь верхней одежды – отличный выбор для построения стильных и ультрамодных урбанистических луков.

Яркие оттенки, контрастные цветовые сочетания, светоотражающие вставки, ультракороткая длина – это то, что характеризует актуальные модели спортивных ветровок. Объемные силуэта некоторых свежих трендов такого плана, кроме следования модным тенденциям, преследуют еще одну цель – возможность надеть под низ толстый свитер или дополнительную куртку. Спортивные ветровки прекрасно сочетаются с обтягивающими леггинсами из шерсти или плотного трикотажа или узкими джинсами с завышенной линией талии.

Классический крой

Ветровки классического прямого фасона – изумительный вариант для повседневной носки. Подобные модели сегодня включают в себя все каталоги модной женской одежды. Силуэтные очертания в таких стильных экземплярах несколько строже, чем в сугубо спортивных моделях. Они гармонично смотрятся практически на любой женской фигуре и придают своей обладательнице элегантный вид. Разумеется, подобная ветрозащищенная куртка может использоваться и для занятий спортом, но основное ее предназначение – участие в индивидуальных образах вне пределов стадионов, тренажерных залов, теннисных кортов и беговых дорожек.

В последние годы fashion-индустрия взяла явный курс на эклектичное сочетание спортивных принадлежностей с элегантными деталями одежды. Яркими представителями этих тенденций и являются ветровки классического кроя. Всемирно известные кутюрье достигли на поприще функциональной и выразительной эклектики выдающихся успехов. Некоторые мэтры прет-а-порте утверждают, что будущее мировой моды принадлежит слиянию спортивного стиля с другими направлениями. Классические ветровки можно назвать первыми «ласточками» новой глобальной тенденции. Такие модели ориентированы на самодостаточных, уверенных в себе и харизматичных девушек.

Оригинальные удлиненные ветровки в виде плащей

Нынешней осенью впервые на мировых подиумах появились нестандартные модели ветровок. Они имеют удлиненный формат и напоминают стильных плащ. Кроме длины и некоторых фасонных нюансов, все остальные детали привычны для обычных спортивных курток. Подобные изделия оснащаются удобной кулиской и шьются из высокотехнологичных мембранных тканей. Плащи-ветровки преимущественно оформляются в ярких, сочных и экспрессивных оттенках, что лишь подчеркивает их неординарность.

Контрастными цветовыми сочетаниями и сочными вставными фрагментами украсили свои тренды ведущие кутюрье мира. Высоким спором пользуются стильные плащи-ветровки с развевающимися полами и глубоким капюшоном. Наиболее востребованный вариант длины – немного выше коленей. Такие экстравагантные детали верхней одежды прекрасно сочетаются с классическими прямыми джинсами и спортивными брюками, украшенными широкими лампасами. В качестве обуви оптимально подойдут сникерсы.