8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Мужская мода на весну 2023: трендовые новинки

Дизайнеры мужской моды в этом сезоне разошлись не на шутку. Чего только стоит джинсовый total look, пижамные шорты или модели в стиле сафари. Мужчины в наступившем году могут ликовать, поскольку для них подготовлено множество приятных сюрпризов, с помощью которых можно будет создавать необычные и притягательные образы.

Костюмы

Эта одежда является неизменной составляющей гардероба мужчины уже много лет. Однако мода, как все знают, постоянно меняется, и этот сезон не стал исключением. Весной 2023 года в тренде двубортные пиджаки и брюки широкого кроя. Но главное – яркая расцветка и четко выраженная асимметрия. Кроме того, в моде модели с накладными карманами и даже ремнями. Клетка и полоска также продолжают лидировать.

Джинсовый total look

Тотальный деним в прошлые сезоны был не настолько актуальным, как сейчас. Весна 2023 в буквальном смысле поразила. Для создания стильного мужского образа идеально подойдут вариации: ретро-бомбер + узкие джинсы, шорты + рубашка одного цвета, брюки свободного кроя + куртка, декорированная накладными кармашками.

Кожаная одежда

Этой весной в тренде как мужские, так и женские кожаные вещи. Это может быть костюм из кожи, знаменитая косуха, шорты. Сочетать такую одежду можно с базовыми трикотажными изделиями или принтованными футболками. Не менее трендовыми являются сочетания кожаной одежды с курткой-рубашкой или бомбером.

Мешковатые джинсы

Еще один весенний тренд, который отличается свободным, широким кроем. С помощью мешковатых джинсов можно создать действительно модный лук, который будет притягивать внимание. Носить их можно с базовыми вещами или же сочетать с другими трендами. Стильный кэжуал образ мужественного мужчины готов.

Многослойность

Тренд, который потихоньку входит в категорию классики. Даже в летнее время можно создать потрясающий многослойный образ, например, надев две рубашки из легких тканей или накинув поверх футболки тканевую парку.

Инфантильные образы

Понятно, что для зрелых мужчин это чрезмерно смелый эксперимент, но иногда ведь можно отступить от принципов, чтобы получить новые эмоции. А вот для молодежи это самый тренд. На модных показах Louis Vuitton были представлены вещи с инфантильными мотивами: аппликации, нашивки, незамысловатые рисунки и прочие детали, которые присущи больше одежде из детского мира.

Интересно, что стилисты отметили: самый модный лук – это сочетание «инфантильной» одежды с классической рубашкой или жакетом. При этом вещи должны отличаться грубыми формами и фактурами.

Вязаная одежда

В прохладные весенние дни вязаные вещи станут не только стильным украшением, но и создадут комфорт, согрев своим теплом. Уютный свитер, лонгслив или джемпер – что может быть лучше в капризную погоду? В самом тренде: свитера, созданные по технике колорблок; принтованные модели; изделия в полоску или клетку; модели, дополненные кружевом кроше.

В более теплую погоду отличным решением станет полупрозрачный джемпер, который подарит ощущение комфорта и придаст образу больше стиля и оригинальности.

Спортивный стиль

Куда же без него? Каждый сезон дизайнеры отдельно выделяют этот стиль, поскольку он всегда актуален. Этой весной маст хевом назвали спортивную одежду с капюшонами, которые обязательно должны быть на голове, а не свисать в области спины. Но главный тренд – спортивный ретро-стиль, который характеризуется олимпийками, лампасами и изделиями из устаревших тканей.

Если раньше гардероб мужчины, по сравнению с женским, был достаточно скудным, то сейчас выбор просто нереально огромный. При создании стильного мужского лука достаточно проявить немножко творчества и фантазии. Внимание со стороны противоположного пола гарантировано.