8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Мужской гардероб: советы стилистов

Базовый мужской гардероб представляет собой коллекцию универсальных вещей, которые идеально гармонируют друг с другом. За счет правильного выбора одежды можно создавать оригинальные и стильные аутфиты, как для делового, так и повседневного стиля. Не стоит забивать шкаф ненужными вещами, которые, в итоге, некуда будет надеть. Ограниченное, но достаточное количество вариантов, существенно облегчит выбор и сэкономит время. При формировании гардероба стоит учитывать образ жизни.

Базовый мужской гардероб

Базовые предметы мужского гардероба являются классикой, которая никогда не выходит из моды.

Пальто

Классическое мужское пальто – беспроигрышный вариант для создания делового имиджа. Изделие смотрится элегантно и эффектно, свидетельствует о безупречном вкусе своего обладателя. Чтобы верхняя одежда идеально сидела по фигуре, фасон должен повторять все линии силуэта, быть удобным и практичным. Сегодня пальто хорошо сочетается не только со строгими туфлями и костюмами. При создании каждодневного лука традиционную обувь и одежду можно заменить кроссовками и джинсами. При выборе цветового решения предпочтение стоит отдавать нейтральной палитре: черной, серой, темно-синей гамме.

Костюм

У каждого мужчины, который стремится выглядеть модно, в гардеробе непременно должен быть минимум один костюм. Палитра может быть любой: серой, бежевой, коричневой, черной. Стиль кэжуал предполагает использование не только классической рубашки и галстука. При выборе данного направления традиционную комбинацию можно заменить водолазкой, футболкой, полувером, тонким свитером.

Мужской костюм должен быть выполнен из твида или шерсти, в качестве летнего варианта хорошо подойдет лен в сочетании с хлопком.

Рубашки

В гардеробе делового человека рубашек должно быть не менее 5 штук нейтральных оттенков. В качестве основы под костюм лучше выбрать светло-серую, голубую или белую сорочку с мелким принтом, например, в цветную клетку или тонкую полоску. С костюмом серого цвета будет гармонично смотреться рубашка синего или бордового оттенка. Белая сорочка идеально подойдет для деловых встреч, светских мероприятий.

Поло

Помимо классических рубашек в мужском гардеробе обязательно должно быть поло. Для теплого времени года отличным вариантом станет футболка с коротким рукавом, для холодной поры – с длинным. Чтобы выглядеть более презентабельно, при выборе палитры предпочтение лучше отдать ярким оттенкам: синим, бордовым, зеленым. При формировании делового стиля поло хорошо сочетается с пиджаком и брюками со стрелками. Для повседневных луков идеальным решением станут джинсы и спортивная обувь.

Брюки

Брюк должно быть несколько. Классическая модель со стрелками синего или серого цвета, свободные джинсы, светлые чиносы и штаны более насыщенной и необычной гаммы, например, горчичной, голубой, оранжевой, зеленой.

Пиджак

Блейзер, как сейчас принято называть пиджак, является незаменимым элементом базового мужского гардероба. Одежда должна быть выполнена из натурального материала: твида, трикотажа или шерсти. Модель может быть, как однотонной, так и с клеточным принтом. Кэжуал-пиджак можно комбинировать со строгими брюками, чиносами или джинсами.

Кардиган, свитер, пуловер

Трикотажные изделия из практичного хлопка, шерсти или кашемира всегда в тренде. При выборе одежды стоит обращать внимание на ярлык, если в составе преобладают синтетические материалы, от покупки лучше отказаться. Модели предназначены для прохладного времени года, отлично гармонируют, как с лаконичным фасоном брюк, так и с джинсами.