Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Обувь унисекс в образах – самые трендовые сочетания

Ни для кого не секрет, что многие модели мужской обуви успешно перекочевали в гардеробы многих модниц. Они удобны, практичны и универсальны – самое лучшее сочетание для прекрасных дам, предпочитающих постоянное движение. Однако нередко возникают вопросы – как лучше сочетать подобную обувь с повседневным гардеробом, чтобы было не только удобно, но ещё и стильно?

Актуальные модели сезона

Четыре основные модели унисекс для девушек особенно актуальны в текущем сезоне, это:

  • челси представляют собой оптимальную обувь для прохладного времени года – достаточно низкие ботинки могут быть утеплены шерстью, мехом или овчиной;
  • оксфорды – закрытая шнуровка и классические линии могут быть разбавлены яркими цветами и трендовыми принтами. Актуальны модели из лакированной и замшевой кож, а также из кож рептилий;
  • броги – ещё одна актуальная модель для женщин с узором из перфорации, способная подчеркнуть индивидуальность;
  • лоферы – лёгкая и удобная обувь, чей дизайн остаётся практически неизменным, однако в нынешнем сезоне дизайнеры решили модифицировать форму подошвы и каблука. Оптимальные цвета – чёрный, коричневый, бежевый и бордовый.

Классический вариант для моделей обуви унисекс – кожа различной выделки, гладкая, тиснёная или перфорированная. Такой материал не только выглядит элегантно и стильно, но и отлично сидит на ноге, позволяя ей дышать и оставаться в комфорте.

Рассмотрим подробнее данные модели и их сочетания в образах.

Челси

Популярные ботинки высотой по щиколотку, обладающие либо острыми и слегка скруглёнными, либо круглыми носами с эластичными вставками по бокам. Наиболее популярна эта модель, выполненная из кожи, но встречаются и пары из замши, велюра или нубука. Оптимальные цвета сезона – чёрный, тёмно-коричневый, а также яркие цвета сезона.

Наиболее модными по праву считаются пары со вставками из натурального меха в цвет обуви. Небольшой каблук или танкетка добавляют несколько сантиметров к росту модниц и придают изящность и женственность силуэту. Классические пары на плоской подошве могут быть выполнены и в нежных бежевых оттенках.

При составлении образов стоит руководствоваться несколькими основными правилами:

  • оптимально не скрывать верхний край ботинок под одеждой – оптимально, если над краем видны носки, подобранные в цвет образа или же контрастных цветов, а также узкая полоска тела;
  • челси не сочетаются со спортивной одеждой, вечерними туалетами и широкими брюками;
  • стиль, в котором данная модель будет выглядеть наиболее актуально – casual.

Носить такую пару хорошо с укороченными прямыми брюками, а также с леггинсами или джинсами и брюками скинни, которые стоит заправлять внутрь ботинка. Юбки также отлично сочетаются с ботинками челси: и мини, и миди смотрятся актуально, стильно и слегка небрежно. Кроме того можно выбирать просторные платья и рубашки, свитера и свитшоты в стиле oversize, что позволит создать акцент на утончённости лодыжек. В качестве верхней одежды отлично подходят всевозможные бомберы, жилеты, плащи, пальто.

Оксфорды

Классические и лаконичные закрытые низкие ботинки радуют в сезоне не только классической гладкой чёрной кожей, но и яркими цветами и принтами лакированной и замшевой кожи, а также кожей рептилий. Классическая подошва также уступает место различным оригинальным решениям: оксфорды можно встретить на каблуке, танкетке, платформе и даже на тракторной подошве. Это позволяет отойти от канонов их носки – не только строгие и классические костюмы сочетаются с данной моделью.

Так, лучшими сочетаниями с оксфордами становятся образы, в которых есть возможность оставить открытой щиколотки. Это могут быть юбки длины мини и миди, юбки-карандаши, длинные платья. Классические строгие костюмы и их разновидности мужского кроя – беспроигрышный вариант практически для любой пары. Укороченные джинсы и брюки моделей скинни станут прекрасным решением для стиля casual. Кардиганы, тренчи и плащи идеально дополнят образ: лучше остановить свой выбор на удлинённых моделях свободного кроя.

Броги

Туфли данной модели могут быть любой расцветки, со шнуровкой или без неё, с декоративными вставками или элементами. Ключевая особенность – обилие перфорации. Классические модели отличаются низким и широким каблуком и w-образным носком. Самый свежий тренд – использование ярких цветов, а также сочетание двух цветов или акцентирование внимания на какой-то одной части обуви. Наиболее актуальные цвета сезона – вишнёвый, коричневый и чёрный, иными словами – бессмертная классика.

Данную модель хорошо сочетать с деловыми костюмами, зауженными брюками и джинсами, платьями и юбками длины миди. Массивные свитера и кофты в стиле oversize сбалансируют образ. Важно помнить, что хотя броги и можно назвать универсальной моделью для модниц всех возрастов, они склонны визуально укорачивать ноги, делая их более массивными. Именно поэтому верх образа должен привносить баланс.

Лоферы

Лоферы представляют собой обувь на низком ходу с закруглённым мысом, украшенным кисточками или кожаной перемычкой. Современный дизайн позволяет выбирать наиболее привлекательные модели, сочетающиеся с любым гардеробом: многообразие фактур, цветов, декора поражает воображение. Разнообразие видов подошв также позволяет подобрать актуальную модель: каблук, платформа, танкетка или тракторная подошва дополняют образ и добавляют комфорт в будничную жизнь.

В вопросах составления образов с лоферами стоит руководствоваться теми же принципами, что используются с другими моделями обуви унисекс: зауженные брюки и юбки средней длины подчёркивают изящность ног, а несколько объёмный или удлинённый верх отлично балансируют образ, не перегружая его.

Гардероб в стиле унисекс не только удобен и практичен, но и позволяет демонстрировать отличное чувство стиля.