8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Пальто-халат – оригинальная деталь зимнего образа

Стильное и оригинальное пальто в виде уютного халата – очевидный хит нынешнего зимнего сезона. В актуальных дизайнерских коллекциях представлено большое количество подобных предметов верхней одежды. Модель, не имеющая привычных застежек и фиксируемая на женском теле с помощью комплектного пояса, выглядит совершенно нетривиально. Лишь некоторые варианты оснащаются миниатюрным крючком на воротнике.

Фасон идеально подчеркивает природное изящество и женственность своей обладательницы. Пальто-халат подходит для представительниц прекрасного пола любого возраста и комплекции. Удобная, элегантная и эффектная вещь способна украсить своим присутствием деловой ансамбль, урбанистический комплект, уличную композицию и даже образ в стиле спортивного шика. Изысканная модель на запах привносит в женский облик романтическую нотку и творческую изюминку.

Особенности модного фасона

Элегантная утонченность и минималистическая простота силуэта обязывают кутюрье применять эргономичные фасонные решения и соблюдать принцип лаконичности деталей конструкции. Подобные модели, как правило, имеют прямой или немного расклешенный крой. Некоторые модельеры в творческом порыве создали довольно необычные вариации пальто-халата, например, ультрамодный oversize или экземпляры с просторными рукавами, свойственными кимоно.

Изделия шьются из благородного кашемира и натуральной шерстяной пряжи. Фактура материала хорошо драпируется и изящно обтекает женское тело, не создавая избыточного объема. Аккуратность пошива придает верхней одежде изысканный и элегантный вид, что делает возможным использование ее в самых строгих сетах.

Однако основными преимуществами пальто-халата являются его демократичность, абсолютная универсальность и довольно креативный вид. Вертикальная ориентация запаха зрительно стройнит, а глубокий треугольный вырез, сформированный полочками, добавляет фигуре неподражаемого очарования. Оригинальная конструкция кроя создает женственный силуэт, напоминающий песочные часы.

Варианты длины

Актуальные модели зимы-2019 бывают провокационно короткими, едва достигающими середины бедер, универсального формата миди либо довольно длинными. Высокие и стройные барышни могут себе позволить носить любой вариант. Однако уютный и невероятно элегантный фасон макси на них смотрится наиболее удачно. Замечательно в луках урбанистической принадлежности длинное пальто-халат свободного кроя сочетается с узкими джинсами или хулиганистыми бойфрендами из плотного денима.

Минималистическую черную модель расклешенного силуэта длиной чуть выше середины икр можно выигрышно совместить с прямыми брюками и классической обувью, например, с ботинками-оксфордами на низком устойчивом каблуке. Миниатюрным барышням, желающим приобщиться к доминирующим модным тенденциям, рекомендуется выбирать пальто-халат минимальной длины. В сочетании с обувью на высоких каблуках оно визуально добавит несколько сантиметров роста. Пышнотелым дамам оптимально подойдет изделие чуть ниже коленей.

Актуальные модели зимы 2019 года

Лаконичное и элегантное пальто-халат доминирующие тенденции стиля затронули в полной мере. Известные кутюрье обыгрывают элементы кроя и общие очертания силуэта, исходя из актуальных модных веяний. Особенно это коснулось конструкции рукавов. Они бывают регланного типа, в форме кимоно, цельнокроеными и, естественно, остроактуального формата три четверти. Что же касается воротника, то он тоже принимает самые разнообразные конфигурации.

В моде модели с воротом-апаш, акцентирующим внимание на изящных контурах девичьей шеи. Очень романтично смотрятся пальто-халаты с элементом, напоминающим шаль. Воротник может быть объемным или миниатюрным. И в том, и в другом случае он становится основным акцентом женственного образа. Встречаются оригинальные изделия с глубоким капюшоном. Разумеется, в этом случае воротник отсутствует вовсе. Такие модели выглядят романтично и современно.

Кроме того, они функциональны, поскольку не требуют использования головного убора. Сегодня в тренде экземпляры с отделанными натуральным ворсом вместительными карманами. Меховой оторочкой также украшаются воротник, манжеты, подол. Это добавляет верхней одежды еще больше изысканности и гламурного содержания. Отлично подобное ультрамодное пальто-халат подходит для похода в театр, на выставку или другое культурное мероприятие.

Материалы пошива и модные оттенки

Классические и дорогостоящие модели выполняются из высококачественной шерсти мериносов, которая отличается отменными теплосберегающими характеристиками, вентиляционными качествами, удивительной мягкостью и геометрической стабильностью. Такие актуальные изделия оформляются в женственной бежевой, нейтральной серой и нежной пастельной расцветке. Большинство пальто-халатов однотонные.

По-европейски элегантный сет можно составить на основе приталенной верхней одежды с поясом женственной бежевой или нетривиальной серо-голубой расцветки. Его удачно дополнят прямые либо расклешенные брюки аналогичного колористического исполнения, изготовленные из мягкого и уютного трикотажа. Выбор оттенков верхней одежды сегодня невероятно обширный. Любая девушка может подобрать пальто-халат по своему вкусу. Главное гармонично сочетать его с гардеробными спутниками.

Сегодня в тренде рубиновые и ультрамариновые модели, которые выглядят очень эффектно и отлично подходят для сетов любой стилевой направленности, кроме, пожалуй, только официально-деловых. Невероятно аристократично выглядят клетчатые изделия неярких расцветок. В некоторых дизайнерских коллекциях замечены совершенно роскошные варианты из натуральной лакированной кожи и изысканного замшевого материала. Подобную верхнюю одежду можно носить в сочетании с облегающей трикотажной юбкой, ботильонами на каблуках и широкополой шляпой.