8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Пиджак – незаменимая вещь в гардеробе каждого: как и с чем сочетать в одежде

Несмотря на то, что классический пиджак является одним из давних элементов гардероба, он и сегодня остается на пике популярности. Модель востребована благодаря универсальности, практичности, функциональности. Вещь отлично сочетается с разными видами одежды, ее можно носить, как летом, так и в более прохладную погоду.

Модные фасоны пиджаков

Пиджак, выполненный в классическом стиле, представляет жакет с пуговицами, отложным воротником, длинными рукавами. Может быть однобортным или двубортным.

Дизайнеры предлагают множество интересных и оригинальных моделей, которые отличаются между собой цветовым решением, кроем, материалом. Широкий выбор позволит подобрать классическую модель пиджака, выполненную в различных вариациях.

Удлиненный жакет

Модные тенденции не знают ограничений относительно длины женского предмета гардероба. Поэтому модель жакета может быть как укороченной, так и удлиненной. Блейзер, сшитый из теплого материала, можно носить в качестве верхней одежды в холодное время года. В определенных ситуациях удлиненный пиджак может заменить платье. Жакет длиной чуть ниже бедра хорошо сочетается с юбками, джинсами, брюками, шортами. Цветовая палитра может быть любой, начиная от классической гаммы и заканчивая ультрамодными оттенками.

Пиджак с объемными плечами

Популярный тренд нынешнего сезона – расширенные плечи. Модельеры предлагают роскошные модели женской одежды с приподнятыми плечами, что делает лук оригинальным и стильным. Пиджак, где внимание акцентируется на плечиках, выглядит довольно необычно, и в то же время, женственно. Подходит для формирования деловых образов, хорошо смотрится с платьем, юбкой, брюками.

Укороченный жакет

Если удлиненная модель пиджака не пришлась по вкусу, дизайнеры предлагают не менее эффектные укороченные жакеты. Пиджак подходит для создания различных образов, в том числе и повседневных. Красиво гармонирует с широкими или зауженными джинсами с высокой талией. Классические черные, серые и белые оттенки прекрасно будут смотреться с яркими вещами.

Приталенный пиджак

Пиджаки с приталенным кроем также актуальны в этом сезоне. Модель подойдет девушкам со стройной фигурой. Так как фасон акцентирует внимание на талии, полным дамам стоит отказаться от покупки и рассмотреть другие варианты одежды. Приталенный крой выгодно подчеркнет все достоинства фигуры, сделает любой аутфит модным и привлекательным. Жакет можно носить с коротким платьем или юбкой, узкими брюками или джинсами.


Пиджак с укороченным рукавом

В последнее время модельеры предлагают множество необычных и оригинальных фасонов женской одежды. Жакет с укороченным рукавом считается модным трендом из-за своего эффектного вида. Модель смотрится легко, непринужденно и стильно. Подходит для формирования различных образов. Аутфит будет экстравагантным, если пиджак в темной гамме скомбинировать с ярким низом, например, с красной юбкой-карандаш или узкими брюками.

Комбинированный женский жакет

Комбинированный пиджак считается необычным решением, так как сшит из разных видов материалов, также могут различаться оттенки тканей и принты. Жакет непременно подойдет девушкам, которые предпочитают стиль, новизну, индивидуальность. Женский элемент гардероба станет удачным выбором для создания повседневных аутфитов. Гармонично сочетается с брюками, джинсами. Завершить образ, в зависимости от ситуации, помогут классические туфли или удобная спортивная обувь. При пошиве моделей обычно используется трикотаж, твид, костюмный материал.