8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Платье-свитер - уютная мода

Одной из универсальных вещей осенне-зимнего гардероба считается платье-свитер. Многообразие моделей и фасонов позволяет каждой моднице найти для себя подходящий вариант, а также создавать стильные и уникальные образы, сочетая платье с разными вещами.

Популярные фасоны

Платье-свитер представлено в разных вариациях. Если вы еще не определились с подходящей моделью, то обзор популярных фасонов сможет в этом помочь.

Укороченная модель

Выбирая платье для зимы, стоит обратить внимание на беспроигрышный светло-серый или бежевый вариант. Удачно будет сочетаться с темными плотными легинсами, высокими грубыми ботинками или ботильонами. Разбавить минималистический образ можно сумкой в цвет обуви, серьгами и цепочкой. Если нужно подчеркнуть талию, можно использовать ремешок.

Удлиненный свитер

Если хочется создать максимально теплый и уютный образ, то длинные свитера-платья в этом отлично помогут. Популярны изделия из альпаки и шерсти. Интересно смотрятся модели свободного кроя с высоким воротом. Под такой лук подойдет массивная обувь или ботильоны на каблуке. Для разбавления образа можно использовать аксессуары.

Оверсайз

С задачей создания уютных и расслабленных образов лучше всего справляется стиль оверсайз, который не теряет своей популярности уже несколько сезонов. Чтобы убрать его неуклюжую мешковатость, нужно создать гармоничный лук. Для этого подойдет обувь на блочном каблуке, сумка с жестким каркасом, крупная цепь на шею. Завершить лук поможет широкий пояс на талию.

V-образный свитер

Свитер-платье с V-образным вырезом и разрезами по бокам может быть любой длины. Хороший вариант для создания повседневного аутфита и многослойных луков. В первом случае его можно носить сверху однотонных водолазок, которые будут добавлять тепла и комфорта в зимнюю погоду. Для многослойных образов свитер комбинируется с рубашками, легинсами или зауженными брюками, джинсовой курткой.

Воротник поло

Уже несколько сезонов в тренде остается воротник поло, который теперь можно увидеть и на платье-свитере. Модный образ дополняет фасон оверсайз и нейтральная расцветка. Такая модель удачно впишется в любой повседневный образ. Если захочется внести немного дерзости, то можно попробовать соединить платье с высокими сапогами на каблуке или кожаными легинсами.


С чем носить

Если вы купили платье-свитер, но не знаете с чем его носить, стоит рассмотреть следующие удачные тандемы:

  • дубленка. Вполне интересное сочетание получается с дерзкой верхней одеждой. Можно выбрать как классическую модель, так и оверсайз;
  • пояс на талию. Сможет не только подчеркнуть талию, но и сделать образ более ярким. На фоне светлого платья будет хорошо смотреться черный широкий пояс из кожи;
  • рубашка. Разбавить скучный образ и добавить красок поможет рубашка контрастного цвета. Для более холодной погоды можно добавить еще один слой, выбрав пиджак мужского кроя;
  • брюки/джинсы/легинсы. Это могут быть как зауженные модели, так и широкие фасоны. При таком сочетании важно следовать главному правилу – выбирать вещи одного цвета для создания монохрома;
  • высокие сапоги. Платья-свитера совсем иначе смотрятся с высокой и дерзкой обувью. Можно выбрать как классические модели на небольшой шпильке и немного свободным голенищем, так и более экстравагантные сапоги.

С этими вещами получатся очень стильные повседневные луки. Платье-свитер подойдет также для вечеринки или любого другого вечернего мероприятия, если выбрать укороченную модель, дополнив ее батильонами, сумочкой и аксессуарами.