8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Платье-свитер – теплый и модный наряд

Уютное, невероятно элегантное и безумно женственное платье-свитер нынешней зимой провозглашено центральной составляющей демократичных повседневных образов. Такой предмет одежды способен составить успешную конкуренцию даже типичному деловому костюму, заменив собой юбку и блузку. Ведь модели сегодня выпускаются довольно скромного минималистичного дизайна и классических расцветок. Чтобы и в зимнюю стужу выглядеть изысканно, романтично и сексуально вовсе необязательно надевать обувь на шпильках и вызывающе короткие облегающие наряды. Достаточно всего лишь использовать в своих луках актуальное платье-свитер.

Этот комфортный и удобный в повседневной носке предмет одежды в исполнении современных дизайнеров радует нежным и уютным внешним видом, какой-то особой изюминкой настоящей женственности. Платье-свитер позволяет составлять множество притягательных, индивидуальных и функциональных образов офисной ориентации, кэжуальной направленности и дерзкой уличной стилистики. Его демократичность заключается в том, что оно одинаково гармонично смотрится и на девушке-студентке, и на властной деловой женщине. Разница только в фасоне, дизайне и колористическом оформлении.

Актуальные тренды нынешней зимы

Это изделие, появившееся на авансцене мировой моды благодаря жительницам скандинавского полуострова, не сковывает движений и дарит максимальное удобство. Считается, что первыми начали использовать такую одежды жены норвежских рыбаков. На их хрупких фигурках вязаное платье смотрелось очень сексуально. Современные кутюрье значительно расширили и усовершенствовали модельный ряд таких изделий. В нынешнем сезоне фасонное разнообразие представленных на мировых подиумах платьев-свитеров бьет все рекорды.

Наиболее востребованным молодыми хорошо сложенными барышнями считается полуоблегающий силуэт длиной примерно до середины бедер. Интересно смотрятся и модели объемного фасона, которые отличаются особым уютом и позволяют замаскировать многие погрешности фигуры. Некоторые актуальные продукты дизайнерского творчества игриво собираются внизу на специальной узкой резинке или же имеют прямые контуры.

Однако самым примечательным элементом конструкции трендовых платьев является воротник, который может быть хомутообразным, с изящным отворотом, асимметричным или же отсутствовать вовсе. В последнем случае горловина представляет собой лодочку либо имеет круглые очертания. Невероятно эффектно смотрятся модные платья-свитера на одно плечо. Это просто находка для любительниц порадовать себя провокационно-сексуальными образами. Не уступают им в эротичности и облегающие модели с треугольным декольте. Они привносят в женский образ особую элегантность, а потому часто используются в вечерних тенденциях.

Платье-свитер по фигуре

Этот наряд настолько эффектен, что моментально приковывает к девушке внимание окружающих и способен как подчеркнуть соблазнительные достоинства фигуры, так и выделить ее очевидные недостатки. Поэтому для создания безупречного лука крайне важно подобрать подходящий фасон с учетом особенностей собственной антропометрии. Удлиненная модель чуть выше коленей выглядит невероятно стильно и уютно. Она способна надежно маскировать массивные бедра за счет небольшого расширения книзу. Стройным красавицам невысокого роста оптимально подойдет эротичное короткое изделие пастельной или нейтральной расцветки. Такая деталь одежды придаст девушке кокетливый вид и визуально удлинит ноги, особенно в сочетании с правильно подобранной обувью.

Одним из самых уютных и теплых зимних вариантов можно считать модель крупной вязки с объемными оригинальными узорами. Подобное платье-свитер станет прекрасным выбором для излишне худощавой барышни, которая желает зрительно добавить себе соблазнительных округлостей. Изделие из пушистого и по-домашнему уютного мохера обязательно по достоинству оценят стройные барыши. Подобные предметы гардероба выпускаются в разных вариантах длины, так что подобрать подходящее изделие под собственный рост и особенности антропометрического сложения не составит труда.


Элегантные и эффектные сеты с платьем-свитером

Этот уютный, эффектный и женственный наряд требует особого подбора вещей-компаньонов. Только в этом случае можно раскрыть весь его колоссальный эстетический потенциал. Самым логичным и очевидным стилистическим спутником для модели минимальной длины представляются кожаные ботфорты на толстом каблуке или комфортной платформе. Альтернативный вариант – сапоги чулочного типа, которые тоже совершенно потрясающе смотрятся в таком контексте.

Обувь из нежной замши или сверкающей глянцевой поверхностью кожи позволит составить с платьем-свитером неординарный и броский молодежный аутфит. Великолепно в таком сочетании будет смотреться актуальная в этом сезоне модель из тонкой натуральной шерстяной пряжи светлых тонов с контрастным кружевным обрамлением подола. Этот образ напрямую перекликается с современными тенденциями пикантного бельевого стиля. Подобный ансамбль прекрасно подходит для молодежной вечеринки или неформального торжественного мероприятия.

В качестве верхней одежды целесообразно использовать классическую шубу из натурального или искусственного меха, кашемировое пальто прямого кроя либо утепленный плащ длиной до середины коленей. Платье-свитер просто изумительно смотрится в обществе джинсов-скинни или леггинсов. Любительницам более сдержанных сочетаний рекомендуется надеть удлиненную модель нейтральной расцветки и добавить к ней в компанию просторный серый жакет, а в качестве обуви использовать изящные черные ботильоны на аккуратном каблуке. Для носки с джинсами-скинни имеет смысл отдать предпочтение платью-свитеру формата oversize. Такая композиция представляется наиболее гармоничной и сбалансированной.