Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Платье-свитер: тепло, элегантно, модно

Вещи, сочетающие в себе преимущества двух предметов гардероба, традиционно пользуются высоким спросом в холодное время года. Подобные детали одежды существенно экономят место в шкафу, финансовые средства и позволяют ежедневно составлять новые стильные образы. Модный тренд нынешнего сезона – женственное и элегантное платье-свитер, отличающееся большим разнообразием колористических, фасонных и силуэтных решений.

Это чрезвычайно тактильно приятная, практичная и удобная одежда для осенне-зимней поры. Любая девушка в модном платье-свитере будет выглядеть сексуально и грациозно. Такой элемент наряда обязательно порадует свою обладательницу комфортом, уютом и визуальной привлекательностью. Функциональное и стильное платье-свитер отлично подходит для носки и в ноябрьскую прохладу, и в февральские морозы. Такая деталь одежды изысканно будет смотреться как на девушке-студентке, так и на солидной деловой леди.

Фасонные решения

Для создания безупречно элегантного образа на основе платья-свитера важно правильно подобрать фасон в соответствии особенностями собственной фигуры. Сегодня дизайнеры предлагают большое количество классических и оригинальных силуэтных решений. Наиболее распространенной и востребованной является модель длиной до середины бедра свободного покроя. Подол такого вязаного платья может собираться на эластичную резинку или иметь лаконичные прямые очертания.

Большой популярностью пользуются облегающие варианты, соблазнительно подчеркивающие природные достоинства женской фигуры, а также просторные изделия, тщательное скрывающие антропометрические погрешности. Примечательной деталью таких вязаные платьев служит воротник, который, собственно, и делает их похожими на уютный свитер. Конструкция этого конструктивно-функционального элемента тоже варьируется в существенном диапазоне. Это может быть объемный хомут, изящный отложной вариант или же провокационный вырез, сексуально приоткрывающий точеную шею и аппетитные плечи.

Правила выбора

Сегодня в тренде практически все форматы длины с горловиной-лодочкой, которая привносит в облик своей обладательницы неподражаемый сексуальный шарм, особый элегантный лоск и ауру загадочности. Изысканно смотрится платье-свитер длиной до середины бедра с подолом, декорированным мелкими складками. Одинаково востребованы чрезмерно длинные и чересчур короткие модели. Выбор определяется особенностями фигуры и целевой ориентацией формируемого образа.

Немаловажное значение имеет ткань пошива. Спектр применяемых в изготовлении модных и уютных платьев-свитеров материалов весьма обширен. Наиболее распространены модели из износостойкого и недорогого акрила, пушистого мохера, натуральной шерсти, деликатной меланжевой пряжи, плотного трикотажа. Часто для придания тканям эластичности и оригинального рельефа в них вводят полиамидные волокна, полиэстер и другие синтетические нити.

Такие демократичные платья-свитеры станут замечательным выбором для повседневной носки и создания всевозможных луков в стиле casual. Для зимних морозов и построения элегантных гардеробных композиций имеет смысл отдать предпочтение ультрамодным кашемировым моделям. Это замечательный материал – очень легкий, приятный к телу, мягкий и невероятно теплый. Он не позволит замерзнуть даже самые суровые холода.

Актуальные расцветки

Невероятно актуальны сегодня трогательные белоснежные платья-свитеры. Эта расцветка относится к классической палитре, поэтому такая модель может успешно использоваться в офисных образах. Подобное платье облегающего силуэта добавит облику своей обладательницы легкость, торжественность и едва уловимую нотку нежной сексуальности. Для любительниц уличного жанра дизайнеры приготовили белоснежные платья-свитеры, скроенные по нарочито грубым лекалам.

Они отличаются объемным силуэтом и оригинальным переплетением толстых шерстяных нитей. Еще более нежно, чувственно и изысканно выглядят модные изделия пастельных расцветок. Бледно-розовое, небесно-голубое, трогательное лавандовое или освежающие ментоловое платье-свитер – замечательный выбор для поклонниц сетов романтического содержания. Беспроигрышным решением для составления луков различной стилевой принадлежности представляются вязаные экземпляры насыщенных и глубоких оттенков.

Они способны любому образу придать особую выразительность. Наиболее популярными вариантами такого колористического оформления осенью 2018 года считаются модели расцветок марсала, горький шоколад, изумруд, кобальт. Необычно смотрятся удлиненные платья-свитеры болотного и бутылочного оттенков. Более нейтральная, но не менее изысканная коричнево-песчаная гамма – очевидный выбор для любительниц спокойных и уютных ансамблей. Они еще и абсолютно универсальны в плане сочетания с разнообразными колористическими партнерами.

Эффектные сочетания

Одним из самых выразительных и эффектных тандемов считается сочетание укороченного платья-свитера с замшевыми ботфортами контрастной расцветки. Прекрасно подчеркнут изящество ног своей обладательницы и высокие сапоги из лоснящейся глянцевой поверхностью натуральной кожи. В такой композиции особенно элегантно смотрится пикантное и сексуальное платье-свитер с подолом, декорированным нежным кружевом. Более классический и лаконичный сет получится при сочетании этой детали одежды с черным пиджаком в мужском стиле.

Изысканные кожаные ботильоны станут замечательным дополнением классического и очень женственного силуэта. В более непринужденном варианте пиджак можно успешно заменить блейзером. В качестве необходимого аксессуара имеет смысл использовать модную сумку в форме трапеции. В повседневной носке актуальные модели платьев-свитеров гармонично сочетаются с джинсами любого фасона или эротичными леггинсами. Этот потрясающий элемент осенне-зимних луков позволяет девушке всегда быть на высоте и добиваться неповторимых эстетических эффектов.