8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Платье-тюльпан для любой фигуры

Романтичная женственность и утонченная элегантность – непреходящая модная тенденция на все времена. Подчеркнуть собственное очарование, создать воздушный силуэт и продемонстрировать достоинства фигуры позволит платье-тюльпан. Оно появилось на авансцене мировой fashion-индустрии в 60-е годы минувшего века и не утратило свою актуальность по сей день. Этот непревзойденный фасон напоминает одноименный цветок, что и дало ему название.

Чуть зауженное в талии и расширяющееся в районе бедер, такое платье выглядит великолепно на любой фигуре, сглаживая ее погрешности и делая выразительный акцент на достоинствах девичьего силуэта. В большинстве моделей подол собран на резинку или на изящную ленту. Платье-тюльпан одним своим необыкновенным видом навевает устойчивые ассоциации с юностью, свежестью и женской красотой. Этот возвышенный наряд изумительно смотрится на любой фигуре и отлично подходит модницам всех возрастов.

Стиль женского совершенства

Носить платье-тюльпан можно в любое время года. Оно отлично приспособлено для самых разнообразных стилевых решений. Современные модели насчитывают огромное количество разновидностей и различаются длиной, расцветками, декором, конструкцией кроя, фактурой поверхности и материалами пошива. В тренде ультракороткие наряды коктейльного образца, универсальные миди и элегантные варианты по щиколотку.

В зависимости от формата длины и целевого предназначения платья-тюльпаны комплектуются соответствующими декоративными деталями – поясами, изящными бантами, филигранными застежками, металлическими элементами. Такие изделия оснащаются длинными либо короткими рукавами, украшаются изысканными и романтичными оборками. Невероятно эксцентрично выглядит актуальная нынче модель на широких или узких бретелях. Сексуально и откровенно смотрятся вечерние туалеты с обнаженными плечами.

Фасонные модификации

Платья этого женственного и романтичного фасона оснащаются различными вырезами декольте, что позволяет любой даме подобрать для себя подходящий вариант в соответствии с параметрами собственной фигуры и желаемой степенью откровенности. Существуют изделия с круглой, прямоугольной, овальной и V-образной проймой. Очень нежно и трогательно смотрится платье-тюльпан с имитацией запаха. Такие изделия рассчитаны преимущественно на использование холодной порой года.

Немаловажное значение играет и юбочная часть, которая принимает активное участие в формировании неповторимого силуэта своей обладательницы. Подол бывает изящно собранным в районе талии, прямым, расклешенным либо же многослойным. Некоторые модели оснащаются функциональными прорезными кармашками, зрительно немного увеличивающими объемность изделия. Такие варианты рекомендованы к использованию чересчур худощавым девушкам.

Сегодня именитые кутюрье предлагают барышням платья-тюльпаны с контрастными фактурными фрагментами, позволяющими стильно индивидуализировать собственный образ и наполнить его оригинальным шармом. Огромной популярностью пользуются модели с рукавами-буфами и с изысканными волнистыми оборками на плечах. В дизайнерских коллекциях встречаются асимметричные варианты, экземпляры с драпировкой и туалеты корсетного типа, которые наделяют стан своей обладательницы кошачьей грациозностью.

Колористические решения

Цветовое оформление и используемые принты определяются предназначением и функциями модели. Если платье-тюльпан ориентировано на офисную стилистику и составление минималистических сетов, то оно выдерживается в классических и нейтральных оттенках. Вечерние туалеты характеризуются более глубокими и выразительными расцветками. Изделия для творческих событий украшаются абстрактными рисунками и геометрическими принтами.

Демисезонные и утепленные зимние платья-тюльпан чаще всего выполняются однотонными приглушенных оттенков. Удачной альтернативой типичной офисной модели футлярного силуэта представляются интригующие и немного загадочные угольно-черные варианты. Такой наряд смотрится строго и лаконично. Если в отделке такого платья-тюльпан применены стразы, пайетки и другое выразительное декорирование, то оно приобретает клубную и вечернюю направленность.

Черные модели минимальной длины – замечательный выбор для коктейльного мероприятия. Чрезвычайно обильно представлена в таких деталях одежды синяя палитра – от небесно-голубых оттенков до темного кобальта и загадочного индиго. Последние гармонизируют фигуру, стройнят и помогают скрыть многие антропометрические погрешности. Трогательные пастельные расцветки и пикантный бежево-нюдовый окрас позволяют составлять невероятно нежные и очаровательные образы.

С чем носить?

Платье-футляр – готовый и самодостаточный наряд, который нуждается в небольшом количестве аксессуарных дополнений. Короткая модель одинаково изумительно смотрится как на миниатюрных девушках, так и на высоких длинноногих красавицах. Рекомендуется носить этот очаровательный наряд с укороченным хлопковым жакетом либо с классическим пиджаком мужского кроя. Все зависит от длины изделия, роста дамы и целевого предназначения образа. Чрезвычайно удачным акцентирующим элементом будет широкий матерчатый пояс или узкий кожаный ремень контрастной расцветки.

В вечернем стиле можно скомбинировать длинное платье-футляр с нежной шалью или изысканным болеро. Подходящими украшениями представляются изящные золотые серьги каплевидной конфигурации, оригинальный браслет и тонкая цепочка с кулоном, которая сделает выразительный акцент на зоне декольте и «лебединой» шее своей обладательницы. Отличное дополнение эффектного лука – клатч с необычным декором. Из обуви к романтичному платью-тюльпан лучше всего подходят пары на шпильках. Однако в повседневности допускается плоская подошва или эргономичная платформа. Такой женственный наряд способен покорить сердце любого мужчины.