8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Повседневный комфорт в холодную погоду: трикотажная блузка

Жизнь любой современной женщины состоит не только из одних лишь праздничных событий и торжественных мероприятий, но и преимущественно из повседневной обыденности. Поэтому ее гардероб должен содержать большое количество вещей соответствующего предназначения. Именно к таким деталям одежды принято причислять удобные, демократичные и практичные трикотажные блузки. Этот предмет гардероба универсален, удобен, обладает целым набором ценных эстетических качеств и незаменимых потребительских свойств.

Прежде всего, следует отметить потрясающую способность трикотажного полотна сохранять тепло, что позволяет использовать такие блузки для повседневной носки в осеннее и зимнее время. Эта смесевая ткань прекрасно пропускает воздух, обеспечивая тем самым надлежащую вентиляцию тела. Именно поэтому блузки из такого материала часто носят на работу, учебу, надевают на длительную прогулку или в туристическую поездку. Также следует отметить, что трикотаж совершенно не мнется, способен принимать любую геометрическую форму, не растягивается и выдерживает огромное количество стирок.

Использование трикотажных блузок в различных образах

Трикотаж отличается приятной на ощупь струящейся текстурой, поэтому гардеробные композиции с такими блузками комфортны, всегда выглядят элегантно и женственно. Ныне существующих вариантов подобных предметов дамского гардероба просто не счесть. А их популярность, несмотря на огромное разнообразие материалов, не меркнет. Такие блузки превосходно сочетаются практически с любыми текстурами и изумительно смотрятся в компании самых различных вещей. Их можно носить как брюками и джинсами, так и с юбками.


Поэтому подобрать подходящую пару к трикотажной блузке совсем не сложно. Главное, чтобы все элементы композиции хорошо сочетались между собой по цвету и были подчинены единой стилевой идее. На основе комфортной и женственной блузки можно с легкостью создавать любые образы, даже те, которые раньше были барышне не свойственны. Например, для свидания, когда требуется подчеркнуть нежность и романтичность собственной натуры, имеет смысл выбрать модель натуральной персиковой или абрикосовой расцветки и добавить к ней в тандем расклешенную юбку.

При наличии «правильных» украшений, подходящих аксессуаров и обуви сет получится загадочным, интригующим и игривым. Мягкое трикотажное полотно, плавно стекающее по соблазнительным очертаниям девичьего тела, точно не оставит избранника равнодушным. А если требуется в рабочей обстановке сохранять максимально сосредоточенный и деловой вид, то и здесь на помощь придет трикотажная блузка. Модель прямого кроя классической расцветки невероятно гармонично смотрится в обществе костюмной пары или элегантной юбки-карандаш и приталенного жакета.

Трикотаж плюс деним

Как было сказано выше, трикотажные блузки прекрасно чувствуют себя в обществе абсолютно любых материалов. Но наиболее прагматичным, беспроигрышным и комфортным вариантом в контексте повседневной носки является их тесное стилистическое сотрудничество с не менее популярными и востребованными джинсовыми вещами. Это могут быть брюки из денима, сарафан, жакет или куртка из соответствующей ткани. В любом случае образ получится максимального гармоничным, женственным и непринужденным, а главное – удобным. В зависимости от сложившейся обстановки, погодных условий и целевой направленности образа, в качестве третьего фактурного компаньона можно выбрать шерстяную пряжу или нежный пушистый мех.

А в наиболее дерзких сочетаниях, например, для гранжевого или уличного комплекта, отдать предпочтение лоснящейся коже либо темной замше. Для формирования сдержанной смарт кэжуальной зимней композиции целесообразно отдать предпочтение трикотажной блузке нежного оттенка слоновой кости или заварного крема, оснащенной стильным отложным воротничком. К ней в ансамбль можно добавить классические темно-синие джинсы и удлиненный кардиган, украшенный геометрическим орнаментом.


Роль обуви великолепно выполнят изящные полусапожки на тонком каблучке либо женственные и всегда актуальные ботильоны, а в качестве верхней одежды имеет смысл использовать теплое зимнее пальто длиной выше коленей. К трикотажной блузке в гардеробных композициях соответствующей стилистики превосходно подходят утонченные, сексуально зауженные скинни или же нарочито небрежные бойфренды. Для создания динамичной молодежной композиции можно использовать кроссовки, а в контрастных сетах – брутальные ботинки, которые лишь подчеркнут хрупкость девичьего силуэта.

Трикотаж и кожа

Сочетание тактильно приятного и мягко строящегося трикотажного полотна с агрессивно выглядящим кожаными вещами – прекрасный способ продемонстрировать всему окружающему миру свой непокорный нрав и свободолюбивый характер. Подобные довольно неоднозначные этюды рекомендуется использовать исключительно молодым девушкам с идеальной фигурой. Во-первых, на зрелой женщине такое эффектное и в высшей степени контрастное сочетание с явным привкусом эклектики в ее крайнем выражении будет смотреться странно.

Во-вторых, трикотажная блузка в компании косухи, облегающих кожаных брюк, леггинсов или юбки выглядит настолько броско и гипнотизирующе, что если девушка обладает существенными антропометрическими погрешностями, то они сразу станут достоянием взоров окружающих. К слову, на основе таких дерзких и разительно контрастных тандемов можно составлять совершенно разноплановые сеты.

Одно дело, когда трикотажная блузка сочетается с изящной кожаной обувью или дополнена стильным ремнем из этого материала и совсем другое если она объединена в ансамбль с черным сарафаном мини. В последнем случае откровенно сексуального призыва или готических ассоциаций не избежать. Если подобные цели не стоят, весьма неосмотрительно использовать сочетание женственного трикотажа с дерзко-агрессивной кожей именно в таком контексте. Так или иначе, такая деталь одежды, как трикотажная блузка, позволяет смело, а то и дерзко экспериментировать с образами и силуэтами.