8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Пушистое очарование: модные шубы сезона

Иметь в своем распоряжении роскошную натуральную шубу в пол – мечта любой женщины. Ведь эта статусная вещь служит показателем богатства, благосостояния и жизненного успеха. Именно натуральный мех добавляет женскому образу дороговизны и утонченности. В этом смысле с натуральной шубой могут сравниться только бриллианты. К великому сожалению, далеко не каждая дама может позволить себе такие заоблачные расходы. Альтернативный и более экономичный вариант – предметы верхней одежды с натуральными пушистыми вставками или обрамлением подола, воротника, капюшона, рукавов.

Правда, далеко не всем нравятся такие детали верхней одежды. Наступающий зимний сезон уже отметился доминированием искусственного меха. Нет, натуральные шубы тоже никуда не делись из свежих дизайнерских коллекций. Но интерес к более дешевым и демократичным искусственным изделиям гораздо выше, чем это было в предыдущие годы. Пушистые предметы верхней одежды зимы 2017/18 представлены в разнообразных силуэтах, расцветках и дизайне. Необычайная разбежность колористических решений предоставляет модницам полную свободу самовыражения и широкие возможности для создания совершенно роскошных образов по доступной цене.

Модные ориентиры сезона

Натуральная шуба – это роскошь, доступная не многим. Искусственные аналоги в исполнении всемирно известных дизайнеров вовсе не призывают к сознательному удешевлению собственного образа, а лишь позволяют сделать его более универсальным и доступным. Это своеобразный и неизбежный модный компромисс. Тем более, среди них присутствует немало классических вариантов, которые добавляют любой девушке аристократической утонченности. Нынешние модные тенденции позволяют выразить яркость и креатив с помощью верхней одежды, изготовленной из искусственной пушнины.

Неординарность – ведущий тренд и главный стилистический ориентир сезона. Некоторые производители даже выпустили такие наряды, украшенные необычными принтами. Подобные аппликации могут быть двухцветными или напоминать яркую радугу. Среди сочных однотонных моделей лидерство принадлежит алым, рыжим, лимонным и перламутрово-розовым оттенкам. Длина же трендовых изделий варьируется от фасонов чуть ниже коленей до уютных и роскошных вариантов по щиколотку. Для добавления своему сету еще большей индивидуальности такие детали верхней одежды рекомендуется дополнять поясом, контрастными пуговицами, выразительными брошами.

В стиле oversize

Натуральные и искусственные шубы ярких тонов – это исключительно молодежные варианты, поскольку подобное изделие будет довольно странно смотреться деловой леди или опытной женщине. На такую же целевую аудиторию рассчитаны и актуальные тренды необъемного формата. Oversize сегодня в моде не только в сфере верхней одежды. Эта всеобъемлющая тенденция не могла не коснуться и пушистых изделий. Они выглядят невероятно уютно и обеспечивают своей владелице максимальную защиту от зимнего мороза.

Необходимо заметить, что модная объемная шуба гармонично впишется далеко не в любой стиль. Наиболее логичным вариантом можно считать использование в уличных и кэжуальных тенденциях. В подобных образах просторные шубки можно удачно сочетать с голубыми, кремовыми или светло-серыми скинни из денима, создавая оригинальные и женственные образы. Подойдут и трикотажные брюки узкого силуэта или сексуальные облегающие джеггинсы. Интересный вариант – комбинирование такой уютной детали верхней одежды с коротким коктейльным платьем нежной пастельной расцветки, которое будет практически заметно под объемным мехом.

Шуба без воротника – необычный тренд сезона

Такие модели, несмотря на свое кажущееся несовершенство, пользуются достаточно высоким спросом. Оригинальная шубка, лишенная воротника и имеющая вместо него круглый или овальный вырез горловина, несомненно, придется по вкусу любительницам объемных шарфов-снудов, романтичных пуховых платков и неординарных палантинов. Подобная деталь верхней одежды предоставляет широкие возможности для постоянного преображения и хитроумного варьирования образами.


К тому же под такую шубу можно надеть толстый свитер, имеющий уютный высокий воротник. А нетривиальное сочетание текстур, например, натурального норкового меха с не по сезону нежным шелком добавит девушке очарования, выразительности и индивидуального шарма. В качестве нижней части гардеробной композиции целесообразно использовать расклешенные теплые брюки или длинную шерстяную юбку. А обувью прекрасно послужат полусапожки или ботильоны.

Норковое великолепие

Норковые шубы, вероятно, никогда не выйдут из моды. Благородный, красиво выглядящий и уютный мех этого пушного зверька из года в год манит дам, словно магнитом. А дизайнеров он вдохновляет на создание все новых и новых моделей. Нынешней зимой особенно популярны укороченные фасоны с гладкой фактурой либо с рельефным исполнением отдельных элементов кроя. Многие просторные модели, относящиеся к стилю oversize, изготавливаются именно из этого меха. Востребованы и изделия прилегающего силуэта длиной ниже чуть ниже коленных чашечек и по щиколотку.

Они выглядят очень женственно и отличаются хорошей практичностью. Из меха норки также шьются нестандартные детали верхней одежды без воротника, экземпляры с просторным капюшоном и контрастной отделкой из ворса другой породы, с кожаными вставками в районе прорезных, достаточно глубоких карманов. Это повышает эксплуатационную надежность изделия и препятствует быстрому истиранию нежного меха в этой зоне, которая особенно подвержена износу.

Самые актуальные расцветки модных норковых шуб сезона зима 2017/18 годов – приглушенная пастельная гамма, голубовато-дымчатые, теплые медовые, более традиционные и натуральные поджаро-рыжие и кремовые расцветки. Невероятно оригинальным дизайнерским решением можно назвать – тончайшее серебристое напыление, которое придает изделию вид подернутого легким инеем. Это подчеркивает природную красоту норковой шубы и наделяет женский облик особым совершенно естественным очарованием.