8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

С чем носить длинный жилет?

Благопристойные, сдержанные и строгие тенденции британского стиля снова стремительно завоевывают мировые подиумы. Женские жилеты удлиненного формата – один неотъемлемых атрибутов этого модного направления и важный тренд текущего теплого сезона. Образы, построенные на основе этой детали гардероба, способны перенести в мир консервативной классики английской аристократии. Однако же такие предметы одежды используются весьма интенсивно в стилистических ансамблях, не имеющих ни малейшего отношения к типичным традициям минимализма и отстраненного благородства.

Например, сегодня модно добавлять удлиненный жилет в дерзкие уличные луки и бунтарские гранжевые комплекты, сочетая его с небрежными бойфрендами или вызывающими рваными и потертыми скинни. Этот предмет гардероба чрезвычайно стилистически вариативен и прекрасно вписывается в сеты самой различной ориентации. Кроме того, он обладает поистине волшебными корректирующими свойствами, надежно скрывая многие погрешности фигуры своей носительницы. В зависимости от расцветки и дизайна, удлиненные жилеты можно успешно интегрировать и в романтические ансамбли, и в деловые сеты, и в готические композиции.

Они способны зрительно скрадывать избыточный объем бедер и малопривлекательную округлость живота, делая девичью фигуру более подтянутой, стройной и грациозной. С их помощью легко придать свежий вид надоевшему платью или наскучившей рубашке. Это воистину универсальный, удобный и эффектный элемент гардероба, который изумительно смотрится на дамах любого возраста и комплекции. Не зря имиджмейкеры постоянно придумывают новые эффектные луки с использованием длинного жилета.

Актуальные принципы комбинирования

Современные модели шьются из денима и кожи, хлопка и льна, шелка и атласа, украшаются оригинальными принтами и декоративными элементами, фактурными вставками и кружевом. Все это лишь расширяет возможности их применения в неподражаемых образах любой стилевой принадлежности. Так классическая модель антрацитовой расцветки превосходно подходит для создания офисного сета. В таких тенденциях сегодня модно использовать темно-синие, коричневые, серые и даже бордовые изделия.

Максимальной контрастности подобного образа можно добиться, если надеть модель с узкими лацканами в сочетании с брюками зауженного силуэта, блузкой или деловой сорочкой светлых оттенков либо натуральной гаммы. Кроме того, длинный жилет в нынешнем сезоне позиционируется как must have стиля smart casual, где он удачно может заменить собой пиджак. Оригинально и остромодно смотрится сочетание этого предмета гардероба с короткими шортами и босоножками на высоком каблуке. Чтобы выделить талию и придать фигуре больше изящества рекомендуется дополнять длинный жилет узким ремешком.

Классические варианты сочетаний

Учитывая британское происхождение этой детали женской одежды, наиболее гармонично и уместно она смотрится в классических образах. Особенно это касается моделей, своим фасонным исполнением напоминающих деловой пиджак. Чопорность и хорошие манеры, свойственные английскому стилю, в полной мере проявляются в таких изделиях, что позволяет весьма органично встраивать их в ансамбли соответствующей направленности. Надетый поверх платья лаконичного силуэта, длинный жилет нейтральной расцветки добавит формируемому сету элегантности и индивидуальности. Он любой скучный комплект мгновенно сделает совершенно небанальным. К нему уместно подобрать платье-футляр с простым геометрическим принтом или вовсе однотонное.

А в качестве обуви отдать предпочтение классическим лодочкам на аккуратном каблучке. Сумочка-планшет или черный клатч будет логичным завершением минималистического образа, главным и единственным украшением которого служит длинный жилет. Другой интересный вариант использования этой детали одежды в классических сетах – ее сочетание с блузкой рубашечного кроя, оснащенной оригинальным воротом-апашем. Челси или броги вишневого цвета не только изумительно поддержат английскую консервативность составляемого лука, но и станут весьма оригинальным акцентом, не выходящим за рамки делового дресс-кода.

Идеи летних образов

В ярких лучах приближающегося лета удлиненный жилет обретает новый смысл. Сегодня актуально в повседневных образах знойного сезона использовать модели пастельной палитры и яркого цветового исполнения, комбинируя их со светлыми и бежевыми вещами. Например, жилет длиной немного выше коленей кремового оттенка вполне может претендовать на роль центрального элемента женственного и неофициального сета. Юбка с летящим подолом белоснежного, стального или пудрового окраса, а также шелковая рубашка лазурного цвета будут удачным и эффектным дополнением для впечатляюще женственного повседневного образа.

Прекрасно смотрится и удлиненный жилет персикового оттенка, надетый поверх кроп-топа с довольно глубоким декольте. Если предстоит длительная ходьба по улицам, то можно выбрать обувь на ортопедической платформе, иначе целесообразно отдать приоритет паре на высоких каблуках. Чрезвычайно интересным и заметным образ с длинным жилетом пастельной расцветки сделает аксессуар или предмет одежды оттенка яичного желтка. Сегодня в молодежных кругах большой популярностью пользуются модели яркого и глубокого колористического исполнения, позволяющие создавать притягательные, броские и свежие аутфиты.

Для знойного лета идеально подходят легкие модели, сшитые из натуральных дышащих тканей и украшенные тропическим принтом, многоцветными аппликациями или сочными орнаментами. Такие детали одежды прекрасно сочетаются с любыми джинсами и юбками, а также с более нестандартными гаучо и чиносами. Барышни с идеальными пропорциями фигуры могут составить довольно смелый лук с использованием оливковых бриджей или капри, алого хлопкового жилета нараспашку и светлого облегающего топа-резинки, выполненного из стрейч-ткани.