Самые стильные актеры ХХ века
Мода и стиль - это парочка самых капризных и переменчивых друзей. Следовать моде хлопотно и сложно. Но и игнорировать новые веяния нельзя никак. Особенно важен стильный облик для людей, профессии которых заставляют их быть постоянно на виду. Найти свой стиль и свой образ, показать его так, чтобы появилось желание поклонников следовать ему – для этого нужен великий талант. Но есть актеры, которым это удалось. Звезды кино ХХ века - тому самый яркий пример.
Одри Хепберн.
Марлен Дитрих.
Ален Делон.
Михаил Боярский.
Эта четверка, каждый в свои годы, перевернули общепризнанные взгляды, создав неповторимые стильные образы.
Одри Хепберн
Популярная актриса и потомственная аристократка на экране и в жизни, она создала свой стиль, которому подражали миллионы. Главным правилом Одри было женственность и элегантность. Все ее туалеты выдержаны в классическом стиле, без малейшего намека на жеманность или кокетство. Благородство линий в сочетании со сдержанностью были видны во всем: от выбора цветовой гаммы до силуэта наряда.
Предпочтение отдавалось только спокойным пастельным тонам, таким как: белый, бежевый, светло-голубой и кремовый. Фасон платьев подчеркивал талию, а пышные юбки обязательно прикрывали колени.
Со временем стиль немного изменился, актриса предпочла платья прямого покроя с короткими рукавами и скромным овальным вырезом. Откровенных нарядов на ней не видели никогда. Но каждое появление актрисы в кадре или на улице, оставляло незабываемое впечатление в сердцах поклонников.
Марлен Дитрих
Актриса, которая создала свой стиль силой воли и твердостью духа. Она не обладала той красотой, какая ценилась в ее годы. Завоевать славу, и заставить полмира считать себя самой женственной и привлекательной ей помогло огромное желание быть первой во всем. Неприметная толстушка с заурядной внешностью, которой даже не снились главные роли, исчезла как по мановению волшебной палочки. А появилось неземное, эфемерное создание – томная блондинка с яркими чертами лица, высокими скулами и завораживающим глубоким взглядом.
Стремясь создать образ, который покорит сердца людей, Марлен не только работает над своей фигурой. Она создает новый, ни на кого не похожий стиль одежды. Накладные подплечники, зауженная талия, обтягивающий бедра низ. Эта мода сразу охватывает множество стран. Мужчины вздыхают с восхищением. А женщины, стараясь быть похожими на Марлен, шьют себе наряды только с такими деталями.
Михаил Боярский
Но не только актрисы тех лет задавали свой стиль в моде, не отставали от них и мужчины. По праву самым стильным актером ХХ века можно назвать Михаила Боярского. О его имидже и манере одеваться до сих пор ходят легенды.
Такого яркого образа вне киноэкрана, пожалуй, нет ни кого. Всегда во всем черном и в неизменной широкополой шляпе и часто в классическом пальто. В кулуарах ходили слухи, что одеваться во все черное Боярский стал после беседы с одним астрологом, который открыл ему какую то тайну. Но сам Михаил не подтверждает этого. Он объясняет свое пристрастие к этому цвету, тем, что черный оберегает его от любопытных и помогает сохранять внутреннее равновесие.
Ален Делон
Популярный актер 60х годов, секс символ своей эпохи. Его облик восхищал не только женщин, но и мужчин. Ален всегда великолепен и элегантен. Его стиль, это брюки клеш от бедра, пиджак, зауженный по талии или длинный тренч.
Сегодня его инициалы являются элитным лейблом, под эгидой которого выпускается модная мужская одежда классического стиля.