8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Сарафаны лето-2019: самые романтичные и женственные модели

Летний сарафан – универсальный, оригинальный и безумно женственный наряд с крестьянской родословной. Современные модели совершенно не похожи на те, что в прошлом носили обитательницы сельской местности. Сегодня сарафан стал модным и актуальным предметом гардероба, замечательно подходящим для использования в городских условиях знойной порой года. Легкое изделие отлично спасает от изнуряющий жары. В сочетании с лаконичным удлиненным пиджаком или изящным приталенным жакетом сарафан вполне можно надевать на работу.

Невероятный комфорт и удобство повседневного использования обеспечили этой неподражаемой детали одежды массовое производство и любовь представительниц прекрасного пола. Всемирно известные кутюрье постоянно ищут новые формы, неординарные цветовые и нестандартные дизайнерские решения для того, чтобы дамы в летний период года выглядели еще привлекательнее и романтичнее. В нынешнем сезоне можно наблюдать в свежих подиумных коллекциях различные вариации такого наряда необычных оттенков, женственных силуэтов и довольно сложного декорирования.

Вечная изысканность А-образного силуэта

Подобные модели женской одежды никогда не выходят из моды. Сегодня в тренде летние сарафаны А-образного силуэта с акцентированным облегающим лифом равномерным расширением подола. Такие предметы гардероба содержат в себе ностальгическую ретро-нотку, поскольку особенно высоким спросом пользовались в 60-е годы. Как и прежде, очевидными достоинствами сарафанов А-образного покроя современного образца остаются универсальность, толерантность к любым типам женской фигуры, неподражаемая лаконичная элегантность.

Треугольную модель сегодня предлагается модницам сделать первым номером своего повседневного летнего гардероба. Довольно откровенно смотрятся остроактуальные изделия с глубоким декольте. Они выполняются как цельнокроеными, так и отрезными по границе талии. В свежих дизайнерских коллекциях встречаются легкие сарафаны А-силуэта с поясом и без, однотонные и многоцветные экспрессивной колористической гаммы. К такому неподражаемому наряду нужно лишь грамотно подобрать обувь в зависимости от длины модели и роста девушки. В качестве индивидуальных акцентом образа имеет смысл использовать миниатюрную сумочку, экстравагантную шляпу, оригинальную бижутерию.

Максимальный эффект элегантности

Разнообразие модельного ряда летом 2019 года позволяет каждой барышне подобрать для себя подходящий и эффектный сарафан. Важное место на мировых подиумах сегодня занимают изделия максимальной длины, выполненные из воздушных, струящихся и шелестящих тканей. Подобный экземпляр отлично подходит как для непринужденной прогулки в знойный полдень, так и для вечернего выхода в свет. Интересно смотрятся модели насыщенных тональностей по щиколотку с небольшим клешением в нижней части подола.

Однако основной акцент дизайнеры при создании элегантных сарафанов-макси перенесли в зону декольте и область плеч. Одинаково привлекательно выглядят изделия с интригующим V-образным вырезом и аристократичные фасоны с воротником, оформленном в виде оригинального жабо. Пышнотелым красавицам нынешним летом рекомендуется отдавать предпочтение длинным фасонам с закрытым верхом и отложным воротником. Подобный наряд зрительно придаст фигуре более сбалансированный, пропорциональный и грациозный вид. Для непринужденного повседневного сета отлично подойдет ультрамодное изделие, напоминающие спортивное платье-поло, дополненное узким поясом.

Модные сарафаны-сорочки – основа опасных, но интригующих ансамблей

Модель, выдержанную в пикантных и провокационных бельевых тенденциях, в 70-е годы точно приняли бы за нижнее белье, которое было принято скрывать под платьями и юбками. Сегодня же сарафаны-ночные сорочки или провокационные кружевные пеньюары пользуются ошеломительным успехом у смелых девушек и продвинутых модниц. Такой наряд уже давно обзавелся статусом самостоятельной детали одежды, которая предназначена для публичной демонстрации.

Нежное и изысканное изделие, изготовленное из струящегося шелкового либо сверкающего на солнце атласного полотна, на узеньких, норовящих сползти с плеч при каждом движении девушки бретельках смотрится невероятно соблазнительно. Особенно дерзкие натуры носят такие сарафаны без нижнего белья. Диапазон длины модных моделей бельевого содержания варьируется от совсем уж провокационных мини до элегантных макси.

В некоторых творениях мэтров прет-а-порте эффект стильного вечернего туалета достигается прозрачной кружевной вязью в зоне декольте и обрамлением подола. Подобный наряд совершенно очаровательно смотрится на обладательницах идеально стройной фигуры. Его можно комплектовать как повседневной обувью на плоской подошве, так и изящными босоножками на шпильке. Прохладным вечером для снижения сексуального надрыва сета можно сверху набросить удлиненный трикотажный пиджак лаконичной расцветки или ажурный кардиган летнего образца.

Уместный объем мелкой складчатости

В тренде летом 2019 года и изысканные плиссированные сарафаны, способные добавить облику своей обладательницы неповторимый романтический шарм. Однако подобная модель визуально придает девичьему силуэту небольшую полноту. Поэтому рекомендована к использованию только худощавым и субтильным барышням. Модные плиссированные сарафаны оснащаются узкими бретельками, неординарным воротником-петлей, гофрированными элементами и другими вариантами исполнения верхней части.

Подол конструируется асимметричным, расклешенным либо прямым. Стильная шифоновая модель плиссе незаменима на прогулке знойным летним днем или на романтическом свидании. В урбанистических луках ее можно эклектично сочетать с яркими кедами, динамичными кроссовками, демократичными балетками, этнографическими мокасинами с бахромой, удобными сандалиями. Струящийся материал и изящная мелкая складчатость придают девушке неподражаемо хрупкий и воздушный вид.