8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Шорты-карго для уверенных в себе девушек: правила комплектования

Удобные, практичные и достаточно интересные в стилистическом отношении женские шорты-карго являются одним из фаворитов наступающего летнего сезона. Они великолепно сочетаются со многими повседневными вещами и могут стать отличным выбором для прогулок в жаркую погоду, выезда на пикник, да и просто для составления комфортных сетов в стиле городского кэжуала и уличных тенденциях. Эта деталь одежды характеризуется эргономичной конструкцией кроя, удобной и универсальной средней посадкой по линии талии, разнообразием расцветок и декора. Трендовые модели сезона могут успешно участвовать в построении самых разнообразных гардеробных ансамблей.

Их достоинства весьма многочисленны. Во-первых, следует отметить, что шорты модификации «карго» способны эффективно выполнять корректирующую функцию, во-вторых, они совершенно не ограничивают двигательной активности своей обладательницы. Натуральные ткани, из которых выполняется большинство таких модных и практичных изделий, обеспечивают надлежащий теплообмен и циркуляцию воздуха, делая этот предмет гардероба максимально комфортным для длительной носки в условиях запыленного и раскаленного летним солнцем города. Большие вместительные карманы накладного или прорезного типа позволяют барышне постоянно иметь под рукой множество мелочей.

Фасоны и модные модели

В дизайнерских коллекциях этого сезона представлено огромное количество вариаций шортов-карго. Особенно впечатляют образцы, выполненные в нарочито грубом мужском стиле, который обожают многие современные девушки. Такие модели, оснащенные прямоугольными накладными карманами, толстыми швами и металлическими элементами декора, смотрятся на хрупкой женской фигуре чрезвычайно контрастно и эффектно. Это впечатление еще больше усиливается использованием в тандеме с ними босоножек на высоких каблуках, кроп-топа с обнаженными плечами и прочих аналогичных по своей смысловой специфике компаньонов. Актуальные шорты-карго можно успешно использовать в составлении выразительных сетов модного направления милитари.


Самыми традиционными расцветками этих деталей летнего гардероба являются темно-зеленые, коричневые и серые тона. Однако сегодня кутюрье предлагают барышням стильные модели нежного сливочного, деликатного бежевого окраса и романтичной пастельной гаммы. Типичные материалы изготовления – деним, хлопок, льняное полотно. Декоративное оснащение и варианты колористического оформления тоже весьма разнообразны. Нежные акварельные рисунки различной тематики, флористические мотивы, оригинальные вышитые этно-орнаменты и многое другое украшают поверхность модных женских шортов-карго. Сегодня в равной степени пользуются популярностью просторные и сексуально облегающие модели с акцентированной линией талии, с поясом и без.

Варианты длины и правила выбора

Выбор оптимальной длины имеет важное значение в контексте особенностей фигуры и стилевой принадлежности формируемого лука. Ультракороткие модели смотрятся невероятно женственно и эротично. Однако они, к сожалению, пригодны для использования лишь хорошо сложенными дамами с идеальной формой. Тем же, кому требуется некоторая визуальная коррекция, желательно отдавать предпочтение удлиненным вариантам. Впрочем, в коротких фасонах от типичного стиля карго зачастую остаются только особенности кроя. Во всем же остальном они крайне мало напоминают своих прототипов, некогда бывших частью униформы портовых рабочих. Грубые швы и лаконичный силуэт в них напрочь отсутствуют. Причина этого – адаптация таких трендов под насущные потребности современных городских жительниц.

Удлиненные карго прекрасно подходят для длительных прогулок и отдыха на природе. Стандартный формат актуальных моделей сезона – до уровня коленных чашечек. Изделия мужского кроя с завышенной линией талии просто потрясающе смотрятся на женской фигуре. Такие варианты лучше всего выбирать миниатюрным барышням, поскольку предмет одежды с низкой посадкой неизбежно визуально «съест» ценные сантиметры роста, сделав фигуру приземистой. Высоким дамам не следует носить укороченный вариант, которые создадут пропорциональный дисбаланс. Идеальный выбор – шорты-карго, немного не достающие до уровня коленей. Женщинам с нечетко выраженной линией талии имеет смысл использовать матерчатый пояс или кожаный ремень, в зависимости от целевой направленности лука.


Девушкам субтильного сложения стоит отдавать предпочтение просторным моделям и объемным изделиям с обильным декором, например, с изящными романтичными оборками. В данной ситуации подойдут и броские принты, которые визуально играют аналогичную роль. Наиболее универсальными представляются джинсовые шорты-карго. Их можно удачно использовать в составлении самых различных сетов. А для молодежной вечеринки, посещения ночного клуба или формирования нигилистических уличных ансамблей прекрасным выбором будет дерзкая кожаная модель характерного черного цвета.

Интересные образы с шортами-карго

Хоть такая деталь одежды и заимствована из мужского гардероба, это совершенно не мешает девушкам создавать на ее основе эффектные, нежные и элегантные сеты. Скорее наоборот – она способна добавить облику своей носительницы контрастные акценты и особую пикантную изюминку. Выбирая под нее обувь, рекомендуется обратить внимание на пары на высоких каблуках – лодочки, изящные босоножки в греческом стиле, сандалии-гладиаторы. Оптимальным верхом представляются туники и топы. Неплохо подходят и блузки, а в непринужденный смарт кэжуальный сет с шортами-карго изумительно вписываются рубашки различных модификаций и жакеты.

Такая деталь наряда требует присутствия в образе броских аксессуаров и крупной бижутерии. В комплекте с ними выразительно смотрятся шейные платки, широкополые шляпы, массивные солнцезащитные очки, этнографические браслеты. Модели защитного цвета прекрасно гармонируют с полосатыми, клетчатыми рубашками и топами, украшенными акварельными принтами. В последнем случае в модном луке будет создан разительный контраст, который добавит девушке особый шарм.