8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Стиль и комфорт летней одежды из льна

Любовь дизайнеров и модниц к одежде из льна объяснима. Легкость, продуваемость и гигроскопичность материала обеспечивает повышенный комфорт даже в самые жаркие дни. Универсальная ткань подходит для пошива и строгих офисных костюмов, и расслабленных комплектов для отдыха. Летний сезон заставил восхищаться дизайнерскими брючными костюмами и минималистичными юбками, платьями в этническом стиле и воздушными блузами. Отдельных комплиментов заслужили льняные бермуды, которым удалось заменить классические брюки.

Лен – главный герой отпускного гардероба

Самая летняя ткань больше всего подходит для пошива стильных платьев и комфортных брюк палаццо. Проверенные временем предметы всегда присутствуют в отпускных чемоданах модниц. Они составляют отличные комбо со шляпами из тонкой соломки и большими сумками из того же материала.

Наброшенный на плечи облегченный пиджак спасет от вечерней прохлады, и в жаркий полдень не доставит дискомфорта. В союзе с просторными брюками он составит универсальный комплект, подходящий для любого случая. В выборе цвета лучше остановиться на моделях молочной гаммы, песочных оттенках и натуральном экрю. Яркость образу придадут броские аксессуары оригинального дизайна: большие очки или шелковый платок с абстрактным рисунком.

Льняной костюм

Наиболее выгодная инвестиция летнего гардероба – костюм из льна. В комплекте, который состоит из блузы с короткими шортами хорошо гулять по морскому побережью. А вариант из жакета и бермудов впишется в формат модной вечеринки. На деловую встречу можно отправиться в лаконичном костюме темно-синего цвета.

Иконы стиритстайла сразу оценили самый очевидный и наиболее практичный летний материал. Костюмы из льна гарантируют комфорт в жарком городе, под лучами самого беспощадного солнца. Главным преимуществом льняных комплектов модницы считают многофункциональность. Низ и верх отлично смотрится вместе, в формате официального монохромного лука. Составляющие ансамбля образуют эффектные луки с другими предметами.

Белый льняной костюм наполняет образ свежестью, но не кажется слишком официальным и праздничным, как белый ансамбль из плотного материала. К нему в компанию подходит любая обувная пара и аксессуары разного характера.

Любительницам выделиться понравятся костюмы нетривиальных оттенков: алые, нежно-розовые или темно-зеленые. В составе костюма не обязательно должны быть только жакет и брюки. Вместо жакета может быть куртка, а в качестве низа выступит лаконичная юбка или просторные шорты.

Платье из льна

Льняные платья всегда в фаворе у создателей и модниц. Новые коллекции брендов удивляют экспериментами с комфортной летней тканью и небанальными дизайнерскими решениями. Любимец всех It-girls планеты, французский дизайнер Симон Порт Жакмюс сделал реверанс в пользу ультра мини платья рубашечного стиля, которое объединил с баской из основной ткани.

Американские дизайнеры воспевают романтизм 50-х и презентуют нежные платья, главным акцентом которых выступает цветочная вышивка. Известный своим практицизмом, французский дизайнер Ролан Муре сделал ставку на удобство и практичность и продемонстрировал платье на запах, незаменимое в жарком мегаполисе.

Вся палитра платьев из льна вращается вокруг нежной пастели, мягкого бежевого оттенка и песочных полутонов. Они становятся идеальной основой для любого образа, сочетаются с элегантными парами на каблуке, подходят к удобным мюлям, белым базовым кедам и сандалиям на плоском ходу. Искушенные фешиониста объединяют романтичные платья с объемными грубыми ботинками, создавая дерзкий контраст. Остаются в тренде кружевные оборки и пышные рюши, придающие платьям из льна особый шарм.

Блузы из льна

По традиции, украшением летнего гардероба выступают блузы. В этом сезоне привычный шелк и хлопок разбавляют модные варианты из льна. Американские дизайнеры предлагают носить их, закатав рукава, французские стилисты учат модниц расстегивать несколько верхних пуговиц, а итальянские бренды делают четкий акцент на талии и затягивают льняную блузу мягким поясом или узким кожаным ремешком.

Льняные юбки

Визуальная скучность простой льняной юбки овсяного оттенка ошибочна. Она обеспечивает неограниченный простор фантазии для творческих экспериментов. Подбирая ей в компанию блузы, жакеты и топы разных фасонов, можно составлять образы разной стилистики. Приветствуется игра с яркими дополнениями и аксессуарами.

Длина важного предмета летнего гардероба может быть любого формата: по колено или до середины икры. Необработанный край, помятость и легкая небрежность расслабленного силуэта придадут льняной юбке дополнительный шарм. К ней в компанию просится белый топ, несколько металлических браслетов и кожаная сумка.

Бермуды из льна

Главными героями летнего спектакля стали бермуды и отодвинули на вторую линию брюки разных фасонов. Дизайнерское увлечение сезонным трендом вылилось в интерпретации бермудов из льна разного кроя. Тенденция подарила модницам возможность пережить летнюю жару легко и комфортно. Оригинальные модели преобладают в коллекциях Монсе, Тиби и Жакмюса.

Льняная рубашка

Летний гардероб был бы скучным без рубашек из льна. Они прекрасно справляются с универсальной ролью и внедряются в образы разного стиля. Ключевой тренд лидирует в модном арсенале сезона, позволяет коже дышать и не ощущать жару даже в дни рекордного зноя. Активистки streetstyle носят рубашки из льна даже в офис, расстегнув верхние пуговицы и закатав рукава.