Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Тепло, но без рукавов: есть ли место в сезоне для жилетов?

В каждом новом сезоне возникает один и тот же вопрос: что будет модно и актуально, а что пора прятать на дальнюю полку или раздавать знакомым? Если рассматривать жилеты, то такой вопрос возникает чаще всего, ведь те, кто их постоянно носит, переживают об актуальности своего гардероба, а те, кто только составляют свой гардероб, нередко имеют предвзятое мнение. И не удивительно – чаще всего жилеты ассоциируются с чем-то не очень стильным, скучным и неинтересным.

К счастью, модельеры имеют своё мнение на этот счёт, поэтому на всех показах были представлены новые оригинальные модели самых разных жилетов, которые быстро стали вещью must have для любого гардероба.

Цвет и фактура

Сложно придумать элемент гардероба, который мог бы быть настолько же многообразным, как и жилет в этом сезоне. Наряду со строгой классикой чёрного цвета и сдержанных оттенков, модельеры дают полный карт-бланш на использование всей цветовой палитры. Особенно актуальны модели в цветовой палитре сезона – насыщенные красные, оранжевые, синие, зелёные и розовые оттенки, а также их глубокие и сдержанные тона. Не менее популярны и нежные нюдовые оттенки, способные помочь в создании необычайно женственных образов.

Популярные принты также не остаются в стороне: яркая и дерзкая анималистика, утончённые флористические мотивы, сдержанная клетка и необычная абстракция в различных цветовых сочетаниях – любой вариант актуален и подчёркивает стиль.

В вопросах материалов и фактур также нет практически никаких ограничений. Деним, вельвет, шерсть, мех, вязаные модели и жилеты из костюмной ткани – лишь краткий перечень наиболее популярных вариантов. Особенной популярностью пользуются модели с различными декоративными элементами: аппликациями, вставками, бахромой, пуговицами, цепочками, накладными крупными карманами.

Жилеты могут быть классическими, с запахом, на пуговицах, с пояском, ассиметричного кроя и даже с женственными рукавчиками- колокольчиками. Особую вариативность придаёт длина, что мы рассмотрим далее.

Укороченные модели

Наиболее часто укороченные жилеты встречаются выполненными из денима или же костюмной ткани, но можно видеть и вязаные модели, и из твида, шерсти, плюша. Такие модели прекрасно смотрятся со струящимися платьями и платьями с широкой юбкой. Укороченные жилеты могут стать прекрасным дополнением в стиле casual, дополнить образ в уличном или офисном стиле – всё зависит лишь от материала и модели.

В многослойных ансамблях такие жилеты хороши с рубашками, водолазками или блузами. Интересный вариант – плиссированная юбка, блузка или рубашка и укороченный жилет.

Модели стандартной длины

Несмотря на привычную длину, такие жилеты способны освежить абсолютно любой образ. Это может быть как деловой стиль, так и вечерний комплект. Интересны модели с крупными вязаными узорами, модели с запахом, а также меховые жилеты. Они прекрасно сочетаются с брюками, юбками и платьями, добавляя определённую изюминку. Важно учитывать цвет, фактуру и принт – так, если жилет достаточно неординарен, то оптимальным сочетанием для него будут более сдержанные и однотонные вещи без лишних декоративных элементов. Это сделает образ сбалансированным и притягивающим внимание.

Удлинённые жилеты

Длинные жилеты – настоящая модель must have, вписывающаяся в любой гардероб. Такие жилеты могут быть выполнены и из меха, и из шерсти, и из сдержанных материалов. Они выглядят прекрасно, подпоясанные ремнями и полностью расстёгнутыми. Модельеры предлагают также использовать их как аутентичные платья, надетые на голое тело или же на подходящую блузу или водолазку. Конечно, это достаточно экстремальный вариант, однако для вечернего мероприятия можно рассмотреть и такой способ ношения длинного жилета.

Длинные жилеты способны подчеркнуть любой образ, однако наиболее актуально они смотрятся с прямыми или зауженными брюками, или же широкими, но струящимися. Юбки к такому жилету также отличаются разнообразием – карандаш, А-силуэт, плиссированные – важно, чтобы образ выглядел в целом лаконично, а не перегружено.

Отдельно стоит сказать про использование меха: в удлинённых моделях особенно шикарно смотрятся не цельномеховые жилеты, а модели, имеющие оторочку. Сам мех может быть как натуральным, так и искусственным, выполненным как в натуральных цветах, так и окрашенный в оригинальные и нехарактерные оттенки. Не стоит забывать о том, что чем длиннее мех, тем менее ярким и насыщенным деталями должен быть весь остальной образ.

В новом сезоне жилетам отводится особенное место, они способны добавить шарма и изюминку в образ любого стиля. Поэтому все модницы, которые ещё не успели обзавестись таким необыкновенно актуальным элементом гардероба должны серьёзно задуматься о новом актуальном приобретении.