8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Топы, майки и футболки – универсальная базовая вещь сезона

Одна из базовых вещей в любом гардеробе – футболка, топ или майка, а лучше, если все эти три вещи присутствуют. Именно за счёт них чаще всего можно создавать огромное многообразие повседневных образов, имея в запасе ограниченное количество вещей. К счастью для модниц, все эти вещи переходят из сезона в сезон, незначительно видоизменяясь в соответствии с трендами. Об актуальных моделях в текущем сезоне стоит рассказать подробнее.

Основные тренды

Конечно, в гардеробе каждой девушки просто необходимы однотонные чёрные или белые представители хотя бы одного вида из рассматриваемых вещей – это может быть хоть топ, хоть майка, хоть футболка. Оптимально, если все три вещи присутствуют – в различных цветах и исполнениях. Но кроме этого неплохо иметь и модели, отражающие последние тренды.

Так, в текущем сезоне 2019-2020 актуальны яркие и насыщенные цвета, способные привнести в образы, составленные в сдержанных оттенках изюминку и создать акцент, привлекающий внимание. В формате total look эти элементы одежды не менее актуальны, особенно в многослойных образах, если речь идёт о холодном времени года. Выбирать стоит наиболее подходящие к основному гардеробу оттенки зелёного, синего, красного, оранжевого цветов. Особенно популярны нежные цвета, такие как насыщенный голубой, пастельный розовый, а также оттенки белого.

Среди футболок особенной популярностью пользуются как приталенные модели, так и oversize, и укороченные, обладающие самыми разнообразными принтами: надписи, названия брендов, цветы, забавные или милые зверушки, а также представители киновселенной Marvel. Анималистичные принты – ещё один интересный вариант для тех, кто готов привлекать внимание и делать образ ещё более оригинальным. Майки и топы также попадают в эти тренды, поэтому можно смело выбирать любой вариант понравившейся вещи.

Среди футболок в тренде модели, оставляющие одно плечо или даже оба обнажёнными, что позволяет добавить романтичности или небрежности, в зависимости от выбранного стиля. Топы также поддерживают этот тренд сезона в моделях без бретелек – они могут быть украшены объёмными бантами или причудливыми узлами из ткани на груди. Топы с разными бретелями не менее популярны: так, модели, на которых одна из бретелей представляет собой волан, уходящий на торс, особенно популярны.

Добавить необычности можно не только за счёт оригинального цвета или принта, но также и благодаря различным материалам и фактурам: бархат, атлас, трикотаж, хлопок и даже вязаные модели из мягкой шерсти – всё это может стать отличным дополнением образов. Кроме того, в текущем сезоне особенно востребованы модели, сочетающие в себе несколько материалов: вставки из кружева, шёлка, кожи, любые варианты отделки швов и краёв и даже аппликации из, казалось бы, противоречащих фактур, не оставят никого равнодушным.

С чем носить

Универсальность топов, маек и футболок неоспорима: они идеально вписываются в casual, street, sport shick, а также в строгий офисный или деловой стили. Одним словом, вне зависимости от стиля, эти элементы одежды незаменимы в любом гардеробе. Но, если с тёплым временем года всё просто и понятно, то с наступлением холодов возникают вопросы, особенно при рассмотрении необычных моделей.

И футболки, и топы, и майки с наступлением холодов становятся элементами многослойных образов. Они прекрасно подходят для ношения под объёмными и уютными свитерами oversize, модными фланелевыми рубашками, бомберами и свитшотами. Топы, футболки и майки из струящихся материалов, а также с необычным декором превосходно смотрятся в сочетании с удлинёнными вязаными кардиганами, а также тёплыми шалями, платками и палантинами.

Не менее эффектно данные элементы гардероба выглядят и в сочетаниях с классическими костюмами или же пиджаками и джинсами. К слову, именно футболки, топы и майки позваляют создавать максимальную вариативность образов, так как при правильном подборе моделей они сочетаются с любыми видами кроя и фасонов. Основной критерий – соблюдение лаконичности. Принты, декор или сам цвет рассматриваемых вещей не должны перегружать весь образ.

Даже в холодное время года такие привычно летние вещи могут стать подспорьем при составлении повседневных комплектов.