8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Цвет сезона – синий. Правильное сочетание в мужской одежде

По-королевски величественный и мощный, он широко представлен в полутонах цветовой палитры. От нежной синевы ясного неба, сочной морской лазури до бездонных глубин океана. Дизайнеры презентуют пальто цвета кобальта, пуховики оттенка электрик и ботинки челси с вставкой ярко-синего цвета. Цвет сезона не обошел своим вниманием спортивные штаны, пляжные шорты и дорожные сумки.

Путеводитель по синему цвету

Главенствующие позиции синего цвета в мужском гардеробе никогда не оспаривались. В приоритете густые темно-синие оттенки, незаменимые в формальных комплектах. Они легко подменяют традиционный черный тон, хорошо адаптируется в образах разной направленности. Изящество цвета сезона в его однородности, которая не ослабевает и в светлых вариациях.

Активность использования синего цвета зависит от желания, смелости и окружающей сферы. Некоторые мужчины ограничиваются приобретением нового ремешка в синих тонах, другие стараются максимально наполнить гардероб модным оттенком. Пальто и куртка, элегантный костюм из натуральной ткани с содержанием мохерового волокна, толстовка и гольф – все синего цвета разной степени насыщенности.

Акценты синего цвета

Свой индивидуальный стиль мужчина может подчеркнуть небольшим намеком без подталкивания портновского конверта. В формальном офисном образе – это галстук или карманный платок navy blue или принтованый экземпляр, на котором синий выступает контрастным фоном. Хорошо справится с ролью кобальтовый шейный платок или шарф, если лук составлен в повседневном стиле кэжуал.

Деловой комплект на основе строгого костюма можно избавить от скуки при помощи ремешка для часов. Оригинально смотрятся хронометры в ретро стиле, которые дополняет ремешок авангардного направления из гладкой натуральной кожи. Акцентом образа может выступить и брючный ремень или аккуратная сумка-почтальонка насыщенного тона.

Пальто в синих тонах

Пальто темно-синего оттенка из благородной шерсти – классика на все времена. В наступившем сезоне его актуальность стала острее благодаря трендовому цвету. В идеале его лучшим компаньоном выступает консервативный костюм. Но и с другими предметами гардероба пальто смотрится не хуже.

Бледно-голубой оттенок

Рубашка бледно-голубого оттенка – соединительный элемент предметов формального и неформального стиля. Она подходит к светлым и темным костюмам, дополняет джинсы или чиносы.

Небесно-голубой тон хорошо себя проявляет не только в сорочках или аксессуарах. Отлично смотрятся двубортные пиджаки с мягкой плечевой линией, которые хорошо сочетаются с темными или светлыми брюками. Не уступают им по силе визуального акцента и клубные пиджаки приглушенных оттенков, дополняющие джинсы с футболкой или рубашкой без воротника. Участие галстука в ансамблях не предусматривается.

Используя эффект домино, можно поменять местами участников комплекта. В таких вариантах светло-голубыми будут классические брюки, чиносы или джинсы. А подходящую компанию им составят темно-синий пиджак или черная водолазка либо футболка.

Синий цвет на фоне открытого тела

Основой стильного образа для неформальных мероприятий выступает синий пуловер с вырезом в форме буквы V, надетый на голое тело. Он подходит к классическим костюмным брюкам, чиносам с многочисленными карманами или джинсам любого оттенка. Благородный цвет пуловера выигрышно смотрится на фоне золотистого загара.

Комплекты для деловых поездок

Деловые поездки предполагают легкие и комфортные комплекты одежды из практичных материалов. Составленные в разных стилях они отличаются элегантной небрежностью и выразительно указывают на статус успешного бизнесмена. Различные оттенки синего цвета хорошо смотрятся в направлениях спортивного шика или кэжуал. Выразительный цвет Navy Blue или сочный индиго коммуникабельны и легко объединяются с предметами гардероба в тонах пастели, желтых и шоколадных оттенках.

Темно-синие тренчкоты классического кроя отличаются ровными силуэтными линиями. В противовес рафинированной аристократичности плащей стилисты предлагают несколько вариантов бомберов. Мягкая кожа синего цвета придает курткам благородный вид и легко внедряет в тщательно продуманные дорожные комплекты. Для консерваторов, которым сложно отойти о цветовых стереотипов, дизайнеры предлагают остановиться на дополнениях синих оттенков. Мягкая обувь спортивного стиля, просторная сумка или саквояж завершат дорожный look.

Аксессуары цвета Navy Blue

Продуманные аксессуары демонстрируют мастерство составления образов и хороший вкус мужчины. С помощью галстука синего цвета можно оживить деловой костюм в консервативном стиле. Акценты сочного кобальтового цвета – ремень для брюк, шарф или поясная сумка становятся центральными в образе. Инопланетное сияние ярко-синего рюкзака, модной кепки или платка на фоне базовых вещей смотрится стильно и придает шик повседневному луку.