8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Укороченные джинсы - изюминка повседневного образа

Стильные джинсы со штанинами укороченной длины пользуются неизменно высоким спросом среди молодых девушек. Особенно эта деталь одежды актуальна в теплое время года. Такие брюки из денима отличаются универсальностью, удобством повседневного использования и хорошей сочетаемостью с другими обитателями платяного шкафа современных модниц. Укороченные джинсы практичны, демократичны и элегантны.

Своим изысканным внешним видом они притягивают взгляды окружающих и акцентируют внимание на точеной девичьей фигурке. Укороченные джинсы вполне достойны того, чтобы служить главной деталью оригинального сета и основным воплощением женственности. Эта деталь одежды не является самостоятельно модной категорией, поскольку любые брюки из денима можно носить с небрежно подвернутыми штанинами. Однако существуют модели с намеренно укороченной длиной.

Особенности и эстетические преимущества

Современные укороченные джинсы выпускаются в любых фасонных вариациях – прямых, узких, расклешенных, просторных. Они бывают с традиционными карманами или без них, чем напоминают неординарные джеггинсы. Граница талии выполняется высокой либо наоборот заниженной, придавая изделию молодежно-небрежный вид. Длина штанин тоже варьируется в определенном диапазоне. Встречаются модели по щиколотку, чуть ниже коленей и другие варианты.

Такие джинсы позволяют продемонстрировать окружающим соблазнительное изящество девичьих ног и привлечь внимание к необычной обуви. В сочетании с элегантными туфлями на шпильке либо с открытыми босоножками на высокой фигурной платформе укороченные джинсы визуально добавляют своей обладательнице несколько сантиметров роста. Они гармонично смотрятся в обществе различных видов верха, что позволяет девушкам изобретать оригинальные и индивидуальные гардеробные сочетания. Оптимальный вариант длины штанин для барышень любой комплекции – до середины лодыжек.

Модельные вариации

Укороченные до середины икр джинсы выглядят невероятно женственно, стильно и аккуратно. В подобных тенденциях выпускаются даже брутальные бойфренды. Это отличных выбор для дерзких натур, предпочитающих нигилистические образы в лучших традициях street style и гранж. Фасоны с заниженной паховой зоной и талией тоже пользуются огромной популярностью среди любительниц нарочито небрежных силуэтов.

Романтическим натурам обязательно придутся по вкусу ультрамодные в нынешнем сезоне укороченные скинни нежного персикового оттенка. Для жаркого лета замечательным повседневным вариантом представляются бриджи, которые имеют длину штанин примерно до середины колен. Еще одна разновидность такой детали одежды – капри, которые пользуются большой популярностью среди пышнотелых дам, поскольку эффективно балансируют силуэт.

Высоким и безупречно стройным представительницам прекрасного пола стоит отдать предпочтение остроактуальным бермудам, которые максимально комфортны для жаркой погоды и позволяют в наиболее выигрышном ракурсе представить на обозрение уличной общественности собственную фигуру. Миниатюрным и худощавым барышням с тонкими лодыжками великолепно подойдет обтягивающий фасон, который поможет продемонстрировать хрупкость своей фигуры.

Подбор обуви

Очень важно правильно подобрать к укороченным джинсам подходящую обувную пару. Именно от этого зависит общее восприятие сета окружающими. Такая деталь одежды не требует сложносочиненных гардеробных композиций и продуманных до мелочей сочетаний. Однако подбору обуви необходимо уделить повышенное внимание. Наиболее комфортные комплекты повседневного предназначения получаются с балетками, мокасинами, кроссовками, слипонами и теннисными туфлями.

Классические джинсы прямого фасона с немного укороченными штанинами элегантно смотрится в дуэте с парами на каблуках. В урбанистических образах их можно удачно дополнить и более комфортными вариантами на плоской подошве. Прекрасно укороченные джинсы сочетаются с босоножками и матерчатыми ботильонами на шпильке. Подобные дуэты формируют невероятно женственные, грациозные и соблазнительные силуэты. Следует знать, что заправлять укороченные джинсы в обувь – признак дурного вкуса.

Идеи образов на основе укороченных джинсов

Наиболее выигрышный вариант для обладательниц идеальной фигуры – изящные скинни из тонкого денима с короткими штанинами. Их можно удачно совмещать с водолазками, летящими топами, платьями-мини, свободными футболками и другими вещами. Самые отчаянные модницы комбинируют такой низ с блузками-боди, соблазнительными корсетами и другими пикантными трендами бельевого стиля. Необычно и весьма аристократично смотрится сочетание подобных джинсов с белой трикотажной футболкой с круглым вырезом горловины и удлиненным клетчатым пиджаком мужского фасона.

Это чрезвычайно эффектный лук, который не останется без внимания окружающих. Подобную гардеробную композицию можно дополнить как женственными босоножками, так и кокетливыми яркими кроссовками или практичными кедами. Это добавит аутфиту нотку творческой эклектики. Не менее эффектная гардеробная композиция получится при совмещении укороченных джинсов нежной небесно-голубой расцветки с блузкой асимметричного покроя и замшевыми ботильонами на массивных каблуках квадратного сечения.

Отличным дополнением к модели облегающего силуэта представляются различные варианты просторного верха. Это классика актуальных сочетаний в лучших традициях современного урбанистического жанра. Такие сеты всегда выглядят контрастно, интересно и эксклюзивно. Укороченные джинсы ярких тонов замечательно комбинируются с удобными водолазками нейтрального колористического оформления. Подобные сеты выглядят оригинально и современно. Любые брюки из денима со штанинами нестандартной длины – незаменимая вещь для создания эффектных образов и творческого самовыражения.