8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Уютный трикотаж – главный мастхэв осени

В базе осеннего гардероба всегда присутствует целый набор вещей из трикотажа. Идеальные варианты для ненастного межсезонья с легкостью вписываются в стильные образы разного характера. Неоспоримый плюс трикотажа – эластичность полотна, которое образуется благодаря особому переплетению петель между собой.

Трикотаж для коррекции силуэта

Правильно подобранные трикотажные изделия могут стать мощным инструментом визуальной коррекции фигуры и придать мягкую округлость форм миниатюрным девушкам. Обладательницам аппетитных линий следует соблюдать осторожность в выборе трикотажа, избегать полного прилегания изделий к проблемным местам.

Состав трикотажных полотен

В наступившем сезоне все так же популярны трикотажные изделия из натуральных волокон: шерсти и льна, хлопка и вискозы. Не сдает своих позиций трикотаж из смесовых волокон. Набирают обороты изделия из синтетических нитей: полиэстера и лайкры. Разные вариации состава дают возможность подобрать изделие по сезону, эстетичности и вкусу. Переменчивую осеннюю погоду с ветром и дождем без стильного набора трикотажных изделий пережить сложно. Главные тренды – удачная инвестиция в правильно составленный гардероб.

Топ из трикотажа

Трендовым кроп-топам удалось основательно закрепиться еще в летнем гардеробе. С приходом холодов они плавно переместились в осенний набор одежды. В сочетании с вещами из плотных фактур они смотрятся все так же стильно. Топы – отличная составляющая для комплектации многослойных образов. Летом они объединялись с брючными костюмами и носились под пиджак. В прохладную погоду их рекомендуется носить поверх рубашки или футболки.

Трикотажный жилет

Жилет из трикотажа универсален и редко выпадает из модной обоймы. Его популярность то усиливается, то ослабевает, но покидать стильный гардероб жилет не собирается. Долгосрочный тренд коммуникабелен, и составить с ним стильный комплект не сложно. Жилет может выступать сольно, дополнив юбку, брюки или шорты. Неплохо будет обыграть его с тонким гольфом, рубашкой мужского стиля или платьем, и надеть поверх основного элемента образа.

Брючные костюмы из трикотажа

Брючным трикотажным костюмам удалось влюбить в себя абсолютно всех модниц с момента их появления на подиуме. Они удобны, универсальны и вариативны в составлении образов. Эти качества сразу обеспечили брючным костюмам из трикотажа место в списке базовых вещей. В трикотажном костюме можно отправиться на шопинг, на прогулку, за город, или использовать как стильный костюм для дома. В компании с ним отлично смотрятся и кроссовки, и ботильоны на каблуке. В сочетании со структурным пиджаком образ приобретает городской шик.

Шорты из трикотажа

Летний сезон подарил модницам кникерсы, или микроскопические шорты, больше похожие на трусы с высокой посадкой. Instagram-инфлюенсеры были без ума от их удобства. И носили не только дома, как элемент расслабленного аутфита, но и на прогулку. С приходом холодов пришла пора менять их на спортивные шорты увеличенного объема из мягкого и уютного трикотажа.

Платья из трикотажа

С приходом холодов всеобщая любовь и признание распространились на платья из нежных и комфортных трикотажных полотен. Безусловное лидерство захватили модели нейтральной цветовой гаммы: топленое молоко и карамель, оттенок слоновой кости и экрю украшали все коллекции модных домов. Кроме цветового разнообразия поражает дизайн трикотажных моделей: асимметрия, модные воротники, многоярусные рукава воланы.

Рядом с моделями нейтральной палитры выступали экземпляры цвета электрик, графит и темный шоколад. В их фасонах использовались разрезы на талии и рукавах. Завершать образ на основе трикотажного платья стилисты советуют высокими сапогами из кожи и броской бижутерией.

Длина платьев варьируется от ультра мини, которую могут себе позволить юные и хрупкие девушки, до уютного макси формата, надежно защищающего от холодов. Разнообразны силуэтные решения. Рядом с облегающими моделями из синтетических полотен, подчеркивающими каждый изгиб безупречной фигуры, соседствуют экземпляры свободного кроя, вуалирующие все несовершенства силуэта и бережно согревающие в стужу.

Ценительницы классической элегантности не устоят перед платьями длиной едва за колено, полуприлегающего силуэта насыщенного винного, изумрудного или коричневого цвета. Они станут отличной основой офисных образов.

Кардиганы из трикотажа

Список сезонных хитов возглавляют кардиганы разного дизайна. Если два-три сезона назад законодательницы мод приобретали только модели оверсайз, то наступившей осенью рядом с объемными вариантами нашли место облегающие экземпляры в духе незабываемых нулевых.

Сторонницы рациональной базы выбирают варианты увеличенного объема из натуральной шерсти. Они отлично смотрятся в стильных комбинациях многослойных образов. Любительницы экспериментов последуют примеру английской королевы и объединят кардиган фактурной вязки с платьем в цветочек. С помощью нескучных аксессуаров можно внести в ансамбль дерзкую ноту.

Основной плюс современных модных тенденций в том, что они избегают диктата, только деликатные рекомендации. Из множества интересных предложений на основе универсальных изделий из трикотажа можно самостоятельно выбрать только то, что нравится.