Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Все ультрафиолетово: главный цвет 2018 года в женских образах

По мнению специалистов разработчика и производителя технологических решений в сфере колористики авторитетного института Pantone, главным оттенком 2018 года признан ультрафиолетовый. Многие известные кутюрье, предугадав это решение, еще в своих осенних коллекциях представили различные предметы женского гардероба и аксессуары в таком цветовом исполнении. С наступлением зимы ультрафиолетовая тенденция лишь набрала обороты. Учитывая новизну, необычность и оригинальность этого тренда, не все модницы знают, с чем комбинировать такие вещи и как интегрировать их в собственные луки.

Это немного драматически провокационный оттенок, трактуемый экспертами института Pantone как «продуманные фиолетовый». Он позволяет составлять множество выразительных и незаурядных стилистических композиций. Ультрафиолет образуется смешением в определенных пропорциях спокойных представителей синей палитры с бушующими красными тональностями. Психологи цвета считают, что особенно по душе он должен прийтись неординарным, изобретательным и дальновидным женщинам.

Это довольно сложный оттенок, который в природе встречается в кристаллах аметиста и пурпурных туманностях глубокого космоса. Ультрафиолет – еще и излучение далеких звезд, лежащее вне пределов оптического спектра, различимого человеческим глазом, что только придает этому необычному оттенку загадочности и волнующей интриги, как и девушке, которая решилась его примерить.

Безопасное излучение на мировых подиумах

Ultra Violet не зря стал самым часто эксплуатируемым дизайнерами оттенком зимнего сезона 2018 года. Он невероятно выигрышно смотрится в компании классических серых и черных расцветок, а также образует неимоверно эффектную композицию с футуристическим металликом. Ультрафиолетовые платья, жакеты, юбки, ботфорты, ботильоны, кофточки, плащи, куртки и пальто способны наполнить облик своей обладательницы притягательностью и загадочностью. Тонкая вязь кружевной отделки и сверкающая космическим излучением кожа – основные декоративные акценты текущего морозного сезона.

Россыпь аметистовых пайеток и крупные стразы, достойные концертных костюмов звезд шоу-бизнеса и дискотечно-клубного антуража, уже вовсю вдохновляют продвинутых модниц на всех континентах. Ультрафиолет будет уместен как в повседневной носке, так и в вечерних ансамблях. Он любой образ наделит неисчерпаемой женственностью, притягательной таинственностью, глубокой стилистической интригой и эмоциональной чувственностью. Чрезвычайно удачно ультрафиолетовый оттенок смотрится на белоснежном, кирпичном, кофейном и оранжевом фоне. Подобные колористические дуэты сделают женский сет лучащимся жизнерадостностью, оптимизмом и придадут облику своей обладательницы легкий, едва уловимый налет драматизма.

Девочка-фиалка

Пожалуй, каждая представительница прекрасного пола обожает платья, пусть и где-то глубоко в закоулках души, часто отдавая предпочтение в зимний период уютным свитерам и удобным джинсам. Несмотря на метели и сугробы за окном, именитые кутюрье предлагают уже сегодня начать закладывать фундамент остроактуальных и трогательных весенних луков с романтической изюминкой. Для этого прекрасно подойдет расклешенное трикотажное платье средней длины с цветочным принтом на ультрафиолетовом фоне. А чтобы не выглядеть на заснеженных городских улицах не по сезону одетой кисейной барышней или театрально-фальшивой девочкой-фиалкой, такой нежный наряд следует дополнить более жесткими компаньонами, например, замшевыми ботфортами и черным кожаным поясом корсетного типа.

Нотку французского шика образу придаст фетровый берет в оттенке ультрафиолета и элегантная сумочка на металлической цепочке. В качестве верхней одежды можно выбрать пальто-бушлат длиной чуть ниже середины бедер. Повседневный гардероб существенно оживит и полушубок из искусственного, окрашенного в тона загадочного и драматичного звездного излучения. Опробовать свежий колористический тренд можно с помощью кожаных сапог соответствующей расцветки. Они станут яркой деталью непревзойденного и индивидуального сета в стиле городского кэжуала. Не следует забывать и об ультрафиолетовых аксессуарах, которые смотрятся весьма интересно, выразительно и романтично.

Удачные сочетания и яркие образы

Согласно колористической теории, ультрафиолетовый оттенок наиболее гармонично сочетается со своими соседями по цветовому кругу – пурпурным, синим, клюквенным, сиреневым. Превосходно он смотрится и в обществе бирюзового, серебристого, пепельного, золотистого, лимонного. Здесь играет роль разность оптической интенсивности. Прекрасными компаньонами для ультрафиолетового станут и винные оттенки. На творческое мероприятие, например, посещение модной выставки можно надеть удлиненный двубортный пиджак такого окраса, широкие брюки из плотного трикотажа, кремовый топ, пуловер с геометрическим принтом, черные виниловые ботильоны и сумочку-портфель с короткими ручками.

Если офисный дресс-код не слишком строг, то целесообразно добавить деловому луку чуточку женственности и индивидуальных акцентов путем использования в ансамбле элегантной шерстяной юбки-карандаш ультрафиолетового оттенка. Ее можно эффектно дополнить бархатной блузкой сливочного цвета и черной сумкой. Серый жакет приталенного силуэта и сдержанные ботинки дерби замечательно впишутся в этот невероятно выразительный аутфит. Прекрасным вариантом для дружеской вечеринки станет тонкий ультрафиолетовый свитер с овальным вырезом горловины и руками-фонариками.

Лакированные ботильоны, серьги с аметистом, зауженные черные брюки в белую полоску и элегантное шейное украшение, безусловно, будут логичным дополнением для этой уютной, женственной и эффектной вещи. Ультрафиолет – новомодный тренд, рожденный не сегодня. Свое начало он берет в буйные и безумные дискотечные 80-е, когда в моде были самые яркие и кислотные сочетания. В этом сезоне ультрафиолетовый оттенок получил новую реинкарнацию в женской моде и совершенно свежее, более элегантное прочтение в исполнении современных кутюрье.