Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Выбираем женские брюки

В гардеробе современной женщины всегда присутствует несколько моделей брюк: для работы в офисе, прогулок с ребенком, свидания и вечернего выхода. Это раньше мода была слишком требовательной к фасонам и ограничивала выбор только низкой или высокой посадкой на талии, сейчас в моде буквально все. Дизайнеры предлагают обратить особенное внимание на некоторые детали, на цветовую гамму трендовых новинок. Итак, давайте посмотрим, какие модели сейчас актуальны, как выбрать женские брюки по типу фигуры, чтобы выглядеть эффектно и стильно.

Трендовые новинки сезона

Современные дизайнерские коллекции – это настоящий праздник для женской души. Чего там только нет: богатство красок и вариации принтов, роскошная отделка и новые фасоны одежды. Среди этого разнообразия особенно выделяются широкие брюки типа палаццо или Марлен. Трендовая новинка сезона – это брюки из костюмной ткани с застроченными складочками у талии, с притачным поясом.

Брюки клеш пользовались бешеной популярностью в 70-е годы. Сейчас они из ретро моделей перешли в разряд модных новинок. Изменились материалы, расцветки и силуэт, в тренде блестящие клубные варианты. Клеш от бедра, яркие принты и необычный декор. В тренде джинсовые «клеши», которые подойдут для повседневных луков и для создания образов в стиле бохо.

Модельеры постоянно радуют нас новыми деталями и совершенствуют то, что было актуально в прошлые десятилетия. Вот еще несколько актуальных фасонов брюк, которые стоит приобрести для своего гардероба, чтобы каждый день создавать красивые образы:

  • Брюки с цветочным или другим принтом.
  • Широкие кюлоты или юбка-брюки.
  • Бананы с объемными штанинами вверху, зауженные к низу.
  • Брюки, сшитые из экокожи. Фасон тут не так важен, как материал.
  • Спортивные модели: карго, чиносы, джоггеры.

Экстравагантные модели: кружевные брюки в сочетании с классическим блейзером, а еще – бархатные скинни. Не совсем обычно – брюки со штрипками, они хорошо смотрятся в классических луках, придавая им пикантную изюминку. А еще в этом сезоне дизайнеры предлагают нам капри из парчи в сочетании с приталенным блейзером.


Выбираем брюки по типу фигуры

Подобрать фасон одежды, который подчеркивает достоинства и скрывает недостатки, – это особенное искусство. Давайте узнаем эти маленькие секреты – как найти брюки, которые будут подчеркивать красоту женской фигуры. Сохраните себе эту инструкцию, чтобы воспользоваться ею на шопинге. И пусть ваши покупки будут исключительно удачными!

Классические брюки прямого покроя никогда не выходят из моды. Но такой вариант подходит, скорее, для офисного гардероба. И все же у них есть одно неоспоримое достоинство: такая модель подойдет практически для любого типа фигуры, и для высоких девушек, и для низкого роста. А если есть небольшие недостатки в виде полных бедер или выступающего живота, это можно скрыть с помощью простого приема – носить блузки или туники навыпуск.

Скинни сейчас не так актуальны, как несколько лет назад. Но все же иногда они появляются в дизайнерских коллекциях. Стилисты рекомендуют носить эту модель брюк с широкими блузками, с туниками или с летним платьем-рубашкой. Скинни хорошо подходят для фигуры типа прямоугольник или песочные часы, когда бедра не очень полные.

Модные брюки клеш сделают силуэт стройнее, если выбрать фасон с посадкой на талии, и носить их с обувью на платформе или на высоких каблуках. Такие брюки идут женщинам с разным типом телосложения. Исключение составляет разве что фигура типа груши, когда плечи узкие, а бедра слишком массивные. Таким девушкам лучше носить брюки со штанинами прямого кроя.