8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Юбка с волнами: кому подходит и с чем носить?

Некоторым взрослым женщинам юбка, украшенная кокетливыми воланами, может показаться слишком легкомысленной и подходящей исключительно девочкам-подросткам. Однако это суждение не имеет ничего общего с объективной реальностью. Именно такую модель можно невероятно эффектно и хитроумно обыгрывать в романтичных образах, наделяя собственный силуэт нежностью и оригинальными акцентами, которых так не хватает в серой обыденности. Эти симпатичные и милые детали одежды сегодня прочно обосновались на мировых подиумах. Грядущей весной наступает время юбок с воланами.

Они представляют собой одну из многочисленных разновидностей объемного фасона, где эффект пышности и воздушной легкости достигается благодаря верхним слоям ткани с волнистой геометрией. Нынче юбки с воланами вновь набирают утраченную в последние годы популярность. Барышню в таком одухотворенном и безумно романтичном одеянии все чаще можно встретить на городских улицах. Юбка с одним или двумя воланами смотрится очень нежно и в высшей степени трогательно, поэтому она изумительно подходит для свидания, молодежной вечеринки и встречи с друзьями. Многие девушки используют ее в дискотечных и клубных образах с молодежной подоплекой.

Материалы пошива

Использовать юбку с воланами – прекрасный способ добавить себе юношеского задора, динамики и свежести. Сегодня существуют даже модели, которые бизнес-леди могут удачно интегрировать в свои деловые ансамбли. Такие гардеробные принадлежности бывают длинными и миниатюрными, с расположенными в один ряд воланами на поверхности подола либо сконструированными ярусно, где эти декоративные элементы спускаются от границы талии к самому низу. Любой из популярных модельных вариантов смотрится очень интересно и юно. Сами воланы могут быть прямыми, диагональными либо и вовсе асимметричными.

В современных офисных тенденциях изумительно смотрятся фасоны с небольшими, аккуратными и не слишком объемными волнистыми оборками, как водится, с гладкой поверхностью и нейтрального цветового исполнения. Выполняются подобные юбки из самых разнообразных тканей, часто с контрастными фактурными вставками или пикантным кружевным обрамлением подола. Модели, предназначенные для повседневного использования в теплое время года, шьются из легкого полотна на основе натурального хлопка или из легкомысленного и чуть наивного ситца.

Для вечернего выхода и торжественных случаев предназначаются предметы гардероба, выполненные из атласа, шелка, бархата, шифона. Изделия, ориентированные на носку в зябкое межсезонье и морозной зимой, выполняются из более плотных материалов с улучшенными теплосберегающими характеристиками – мягкого трикотажа и натуральной шерстяной пряжи. Их поверхность может быть декорирована легкими кружевными или шелковыми воланами. Это совершенно не отражается на комфортности изделия, но добавляет женскому облику изысканности. Цветовые решения тоже отличаются огромным разнообразием. Черные, бежевые, коричневые или более яркие варианты имеют собственное стилевое предназначение.

Юбка с воланами по фигуре

Такая модель способна создавать избыточный объем. Поэтому луки с ней необходимо составлять крайне осторожно и взвешено. Это еще и довольно капризная в плане подбора гардеробных спутников деталь одежды. Кроме того, она гармонично будет смотреться далеко не на каждой представительнице прекрасного пола. Однако если соблюсти все эти условности и ограничения, образы с такой юбкой будут выглядеть совершенно неподражаемо. Поскольку пышный декор добавляет объема, подобные модели особенно изумительно смотрятся на субтильных барышнях.

Обладательнице фигуры в виде перевернутого треугольника юбка с воланами позволит добавиться максимальной пропорциональности силуэта и сделать его более сбалансированным, уравновесив плечевой пояс и бедра. Тем же девушкам, которые не могут похвастаться тонким станом, тоже отлично подойдет такая деталь одежды. Она визуально придаст бедрам соблазнительную округлость, а наличие пояса позволит выделить талию и приблизит фигуру с вожделенной форме песочных часов.


Женщинам с яблочной и грушевидной фигурой лучше подыскать для себя другую модель. Исключение составляет только юбка максимальной длины с одним асимметричным воланом на поверхности подола, расположенным диагонально. Изделия другого покроя неизменно зрительно придадут бедрам еще больше объемности, что приведет к искажению естественных физических параметров тела и сделает фигуру совершенно непропорциональной.

Варианты комплектов

Дополнять такую юбку следует вещами спокойного дизайна и нейтральных расцветок, можно пастельных. Неброские компаньоны облегающего или приталенного фасона представляются лучшим выбором для моделей с романтичными и немного легкомысленными воланами. Это могут быть ажурные кофточки, элегантные блузки, тонкие трикотажные свитеры или жакеты. Все зависит от целевого предназначения образа. Например, в офисный ансамбль на основе юбки с одним не слишком пышным воланом гладкой фактуры имеет смысл включить однотонную льняную сорочку оттенка небесной лазури, а в более непринужденном варианте – облегающую серую водолазку с уютной высокой горловиной.

В качестве альтернативы подойдет шелковая либо хлопковая блузка, тонкий пуловер. В неформальных сетах повседневной ориентации такие юбки гармонично сочетаются даже с клетчатыми рубашками и футболками поло. Весной потрясающе будет смотреться комплект из короткой юбки с пышным воланом, облегающего трикотажного топа на узких бретельках и легкой джинсовой куртки. В плане подбора обуви такая модель требует простого и даже минималистичного подхода. Классические туфли на плоской подошве с изящно закругленным носком представляются оптимальным выбором. В уличных тенденциях короткую юбку с воланом можно дерзко скомбинировать с жокейскими сапогами коричневого цвета высотой до коленей.