8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Замшевые ботфорты: модели и варианты сочетаний с одеждой

Сапоги – один из самых важных и эффектных элементов женских образов. Чем выше эта обувь, тем выразительнее она смотрится и тем лучше очерчивает ноги своей обладательницы. Многие девушки сегодня отдают предпочтение модным замшевым ботфортам, которые добавляют фигуре грациозности и изящества. Кроме того, такие эффектные сапоги служат надежной защитой от агрессивных проявлений зимней погоды и сурового климата.

Некоторые дамы считают замшевые ботфорты слишком вызывающими и не рискуют использовать их при создании своих сетов. Тем не менее подобная обувь может выглядеть стильно, современно и элегантно. Главное – правильно ее обыграть. Для создания гармоничного и эффектного лука важно грамотно подбирать замшевые ботфорты под строение собственной фигуры и гардеробное окружение, с учетом смыслового содержания и целевой направленности образа.

Популярные разновидности

Замшевые ботфорты представляют собой сапоги с высоким голенищем различных конфигураций. Именно этот отличительный элемент наделяет их столь эффектным, сексуальным и вызывающим внешним видом. Подобным моделям отдают предпочтение смелые особы, желающие привлекать к себе внимание и всячески демонстрировать собственную красоту. Замшевые ботфорты абсолютно универсальны и могут успешно использоваться в любую пору года.

Зимние варианты оснащаются специальной утепляющей прослойкой и в некоторых случаях меховым обрамлением голенища, что сразу выдает их сезонное предназначение. К тому же в изделиях, рассчитанных на морозный период года, используется замшевый материал повышенной плотности. Сегодня одинаково популярны экземпляры классического дизайна и оригинальной конструкции.

Смелые девушки могут выбрать обувь на высоких каблуках, плоской подошве, фигурной платформе. Отдавать предпочтение первому варианту рекомендуется миниатюрным барышням для визуального увеличения собственного роста. Модели на широких каблуках и рифленой платформе наиболее безопасны для передвижения по скользким поверхностям. К тому же они зрительно скрывают погрешности фигуры и придают ногам стройный вид. Замшевые ботфорты оснащаются застежками-молниями, украшаются бахромой, металлическими элементами, шнуровкой.

Модные расцветки

Черные, серые и кофейные модели считаются классическими вариантами. Они всегда в моде. Такая обувь наделяет гардеробную композицию особым элегантным шармом, придает ей лаконичность и минималистические акценты. Каштановые и антрацитовые модели изумительно сочетаются с трикотажными брюками и коротким пальто-бушлатом. Подобные расцветки типичны для зимнего периода.

Барышни, которые хотят добавить своим образам еще больше выразительности, могут нынешней зимой отдать предпочтение бордовым, вишневым, изумрудным и сапфировым экземплярам. Интересно смотрятся сапоги ярких оттенков с собранным гармошкой голенищем. Это типичный демисезонный вариант, который может успешно использоваться и в зимний период. Бежевые ботфорты из нежного замшевого материала – еще один популярный вид обуви. Наиболее практичны темные оттенки, которые меньше загрязняются и легче чистятся.

Подбор актуального гардеробного окружения для замшевых ботфортов

Такая обувь просто изумительно сочетается с короткими юбками, платьями и сарафанами. Это невероятно сексуальные и провокационные варианты. Что касается верхней одежды, то подойдет практически любая модель, кроме очень длинных. Замечательным компаньоном для зимних ботфортов из мягкой замши представляется классическое драповое пальто.

Удачно они комбинируются с короткой джинсовой или кожаной курткой, элегантным полушубком из натурального либо искусственного меха. При большом желании замшевые ботфорты можно эффектно дополнить удлиненными вариантами верхней одежды. Но в этом случает ее необходимо носить нараспашку, чтобы продемонстрировать окружающим свою эффектную и дерзкую обувь.

Ботфорты с высоким облегающим голенищем удачно дополняются плотными нюдовыми колготками, джинсами-скинни, кожаными или матерчатыми леггинсами. Очень интересным элементом подобных гардеробных композиций представляется свитер-oversize грубой вязки или женственная шерстяная туника минимальной длины и трапециевидного силуэта.

Такая дерзкая обувь считается отличным дополнением ультрамодных многослойных сетов. Высокие каблуки в подобных композициях подчеркивают грациозность силуэта своей обладательницы. Не рекомендуется в этом сезоне ботфорты на шпильках комплектовать джинсами. Подобные сочетания уже вышли из моды. Поскольку такая обувь смотрится чрезвычайно дерзко и откровенно, подбирать к ней следует вещи лаконичные, объемные, без глубокого декольте и провокационных разрезов.

Примеры удачных образов

Невероятно пикантно выглядят замшевые ботфорты чернильного оттенка в компании элегантного вязаного платья-свитера свободного силуэта утонченной расцветки айвори. Выигрышно дополнить такой гардеробный тандем можно коричневой кожаной курткой и широкополой фетровой шляпой. В этом одеянии девушка обязательно будет выделяться на городских улицах. Потрясающим и остроактуальным выбором для уверенной в себе особы станут замшевые ботфорты насыщенного кобальтового или сапфирового оттенка на высоких массивных каблуках.

Они удачно сочетаются с узкими брюками или серыми скинни из плотного денима. Подобный эффектный сет требует особое внимание уделить подбору верхней одежды, с помощью которой можно добавить луку классической элегантности или творческого контраста. Из аксессуаров подойдут длинный вязаный шарф и небольшая сумочка оригинальной конфигурации. Сегодня в тренде теплое пончо с принтом индейском стиле и неординарные кейпы. Они послужат прекрасной верхней одеждой для образов с замшевыми ботфортами. Такая эффектная и провокационная обувь позволяет составлять совершенно незабываемые зимние аутфиты.