8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Женские юбки для разных типов фигуры: как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки

Женщины знают, что с помощью правильно подобранной одежды можно с легкостью скрыть недостатки своей фигуры и выгодно подчеркнуть достоинства. При этом выбор большинства предметов гардероба не представляет сложности. Чего не скажешь о юбках, которые в этом плане достаточно капризны и требовательны.

Но выход, как говорится, есть всегда. Чтобы «уравновесить» пропорции своей фигуры и добиться баланса, достаточно подобрать фасон, который будет идеально подходить по типу фигуры.

«Песочные часы»

Это своего рода эталон совершенства, поскольку такая фигура имеет пропорции, идеально гармонирующие между собой. Четко очерченная талия, пропорциональность области плеч и бедер, максимально женственный силуэт. А потому счастливым обладательницам такой фигуры можно носить абсолютно любые фасоны юбок.

А чтобы еще больше подчеркнуть природную привлекательность, стоит отдать предпочтение фасонам, которые выделяют линию талии и подчеркивают соблазнительную округлость форм. Идеальное решение: юбка-тюльпан, модели с запахом или декорированные драпировкой.

Под запретом облегающие или, наоборот, мешковатые фасоны. Они вроде как не портят фигуру, однако в то же время скрывают природную красоту.

«Яблоко»

Характерные особенности: выпирающий животик и небольшая грудь. Скрыть эти недостатки и визуально сделать фигуру более пропорциональной помогут модели юбок длиной чуть выше колена, а также варианты с высокой талией. Такой подход поможет скрыть животик и привлечь внимание к стройным ножкам. Еще подходящие варианты: юбка средней длины с разрезом или юбка трапециевидной формы.

Кроме того, чтобы «уравновесить» грудь и область бедер, можно воспользоваться так называемым отвлекающим маневром: декор на бедренной зоне. Это могут быть накладные кармашки, рюши, оборки и пр.

Категорично нельзя женщинам с «яблочной» фигурой носить юбку-карандаш и модели из тонких фактур.

«Груша»

Главное достоинство данного типа фигуры – красивые округлые бедра, которые по объему превышают параметры груди. Именно поэтому таким девушкам желательно выбирать модели юбок, которые будут выделять соблазнительную бедренную зону. Обязательно стоит пополнить гардероб юбкой фасона «солнце», юбкой-карандаш или моделями А-силуэта.

Не менее выгодно будут смотреться юбки из легких струящихся тканей свободного кроя и главное – с высокой посадкой. Но это лишь в том случае, если необходимо визуально скрыть лишние сантиметры на бедрах.

«Перевернутый треугольник»

Это та же самая «груша», только перевернутая. То есть у обладательниц этого типа фигуры широкие плечи, которые по объему существенно превышают параметры бедер. Чтобы создать баланс, стоит отдать предпочтение расклешенным моделям и плиссировке. Это оптимальные варианты для того, чтобы создать видимый эффект пропорциональности такой фигуры.

А если у девушки стройные ножки, то скрывать их по юбкой-макси будет расцениваться как настоящее преступление. Юбка мини подчеркнет красоту ног и отвлечет внимание от широких плеч.

«Прямоугольник»

Этот тип характерен одинаковым объемом бедер и плеч, при этом линия талии очень слабо выражена. Но это вовсе не повод расстраиваться, ведь и в этом случае найдется немало вариантов для визуальной коррекции.

Например, выделить талию и немного «расширить» бедра поможет юбка-баллон. Только желательно, чтобы она была декорирована ярким рисунком или орнаментом. Можно также использовать крупный принт контрастного оттенка, накладные карманы. Главное – акцентировать внимание на зоне бедер.

Даже самую не идеальную фигуру можно визуально подкорректировать, если правильно подойти к выбору фасона одежды.