Подлинные товары
Бесплатная примерка
Оплата только подошедших товаров
8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

​Женский костюм серого цвета – универсальный и стильный наряд

Нейтральный серый цвет ассоциируется с деловой классикой и минималистическими тенденциями. Сегодня в моде женские костюмы такого колористического оформления. Подобный наряд позволяет составлять совершенно не скучные и чрезвычайно элегантные силуэты любого стилевого содержания. Грамотно подобранный наряд при условии правильного дополнения вещами-компаньонами, обувью и аксессуарами выгодно подчеркнет достоинства фигуры, сделает лук ярким и незабываемым. Он станет идеальным выбором для офисного ансамбля и может успешно использоваться в повседневности.

Соответствие фигуре

Модные дома и ведущие бренды женской одежды ежегодно выпускают множество новых моделей таких нарядов, что позволяет любой представительнице прекрасного пола подобрать оптимальный вариант для реализации собственных стилистических идей. Серая палитра абсолютно универсальна и подходит всем. Важно найти тот оттенок или колористический нюанс, который наиболее полно раскроет очарование своей обладательницы. Сегодня в тренде такие затемненные и нетривиальные вариации серого, как мокрый асфальт, алюминий, каменный уголь.


Они наиболее выигрышно смотрятся на светловолосых и бледнолицых девушках, поскольку создают выразительный контраст в образе. Пышнотелым барышням рекомендуется отдавать предпочтение моделям с жакетом просторного кроя или прямого фасона и небольшим воротником, который не создает лишний акцент в верхней части туловища. Прекрасно подойдет наряд с юбкой-тюльпан максимальной длины либо универсального формата миди.

Счастливым обладательницам эстетически совершенной фигуры к лицу будет любая модель. Однако лучше всего им подходят приталенные и облегающие силуэты, которые позволяют в наиболее выигрышном ракурсе продемонстрировать соблазнительность собственного стана. Высоким и стройным дамам имеет смысл выбрать для построения незабываемой и эффектной гардеробной композиции вариант с пиджаком до середины бедра и немного зауженными брюками.

Модные расцветки и используемые материалы

Летние комплекты чаще всего оформляются в осветленных представителях серой палитры. Нынешним летом популярны дымчатый, грозовое небо, серебристый. Темные оттенки серого наделяют женский облик серьезностью, а фигуру – стройностью. К сожалению, такой наряд может немного старить. Поэтому возрастным женщинам рекомендуется отдавать предпочтение моделям светлого колористического оформления. Таких оттенков серого следует избегать пышнотелым дамам.

Видов тканей, из которых кутюрье шьют свои шедевры, насчитывается не меньше, чем вариантов оттеночного исполнения. Используются струящиеся изделия из атласа, шелка, льна, хлопка, бархата. Выбор фактур, предлагаемый модницам, дизайнерами, богатейший. Ткани средней плотности отлично подчеркивают соблазнительные изгибы фигуры и скрывают ее погрешности. Более легкие и воздушные материалы обеспечивают надлежащий уровень комфорта в знойную пору года. Полупрозрачные ткани наполняют девичьи луки откровенными и пикантными акцентами.

Серый костюм в рабочих буднях

Костюм с брюками или юбкой – оптимальный выбор для рабочих сетов. Сделать его интересным и выразительным нарядом помогут грамотно подобранные аксессуары и украшения. Современный деловой этикет не допускает крупные и кричащие детали. С серым костюмом затемненного оттенка лучше всего гармонируют изделия из благородных металлов – золота либо серебра. Сумку следует подбирать базовой расцветки и правильной геометрической формы. На фоне светло-серого наряда удачно выглядит контрастное сочетание холодных и теплых тонов.

Что же касается обуви, то здесь предпочтение следует отдавать стандартным деловым вариантам. В летний период – это закрытые босоножки. В традиционный офисный дресс-код изумительно вписываются бежевые лодочки на высоких каблуках. Следует всегда в таких тенденциях сохранять цветовой баланс между сумочкой и обувью. Подобные стилистические решения смотрятся наиболее элегантно и гармонично. Пример удачного делового лука – брючный костюм стального оттенка с просторным пиджаком мужского кроя, черной кожаной сумочкой-портфелем и замшевыми туфлями им в тон.

Стильные решения на каждый день

В свежих дизайнерских коллекциях насчитывается большое количество моделей, рассчитанных на повседневное применение. Они зачастую имеют свободное контуры кроя или наоборот – зауженные, что лишь подчеркивает их неформальную направленность. Трендовый вариант сегодня – серый льняной костюм в составе удлиненного жакета и прямых брюк со штанинами стандартной длины. Изящный летний образ предусматривает определенную воздушность силуэта. Поэтому стоит обратить внимание на комплекты с летящей юбкой короткой или средней длины. В тренде легкие однобортные жакеты и жилеты.

Девушкам, стремящимся к максимальному комфорту, несомненно, придутся по вкусу спортивные вариации, которые даже вид имеют чрезвычайно динамичный и энергичный. Удобные брюки свободного силуэта и облегающий топ создадут нужное гардеробное решение. Возможен и вариант с обтягивающими штанами, напоминающими леггинсы, объемной футболкой. Выполненные в одном стиле верх и низ, смотрятся очень интересно. Полуспортивные ботинки на толстой шнуровке или кроссовки на упругой подошве удачно завершат динамичный лук активной девушки.


Подобные решения отличаются практичностью, стильным видом и универсальностью. Для вечернего выхода в свет и создания непревзойденных торжественно-нарядных композиций дизайнеры предлагают множество креативных и неординарных решений. Невероятно эффектно смотрится комплект футуристического серебристого оттенка, состоящий из стильного жакета с разрезанными рукавами и брюк с приподнятой границей талии. Прекрасным дополнением неординарного гардеробного ансамбля станут массивные украшения и изящный клатч. Из обуви подойдут босоножки на высоких каблуках или массивной платформе.