8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Зимняя куртка хаки: подбираем подходящие вещи-компаньоны

Резко возросшая в этом сезоне популярность стилевого направления милитари придала мощный импульс моде на разнообразные военизированные предметы женского гардероба. Куртка цвета хаки, которая ассоциируется с армейской формой стала одним из ведущих трендов текущей зимы в повседневных и уличных тенденциях. Этот достаточно сложный и многогранный оттенок, насчитывающий огромное количество колористических нюансов и полутонов, полюбился многим современным молодым городским жительницам.

Для того, чтобы образ на основе такой куртки получился максимально эффектным, гармоничным и эстетически выверенным, необходимо правильно подбирать к ней стилистических партнеров, дополнять ее подходящими аксессуарами и обувью. Дизайнеры же, в свою очередь, предлагают модницам множество оригинальных решений в плане фасона, декорирования и вариантов длины таких трендов сезона. Куртка милитаристского оттенка хаки превосходно смотрится в обществе самых различных колористических спутников, например, кораллового, бордового, темно-синего. Все они образуют сочетания собственной смыслового наполнения, но смотрятся на девичьей фигуре одинаково привлекательно.

Свежие и остроактуальные сочетания

Зимнюю куртку этого оттенка на утепляющей подкладке, оснащенную уютным капюшоном с меховым обрамлением, можно эффектно комбинировать с кремовыми или светло-серыми джинсами-скинни. Такие повседневные дуэты всегда получаются контрастными и выразительными. Для добавления своему сету молодежно-кокетливой изюминки имеет смысл надеть под верхнюю одежду белоснежный свитшот с изображением игривого миньона.

Выигрышными дополнениями этой композиции станут чернильные полуботинки с замшевой поверхностью и сумочка, стилизованная под кошачью мордочку. Подобный лук прекрасно подойдет 20-летней девушке, но довольно странно будет смотреться на даме постарше. Так что возрастной фактор обязательно нужно учитывать. В целом же, куртка цвета хаки, причисляемого к классической оливковой гамме, – вещь достаточно универсальная и великолепно вписывающаяся в самые различные ансамбли.

Парка, кожаная или джинсовая модель еще и невероятно практична в плане создания повседневного зимнего силуэта. Она изумительно смотрится в обществе сдержанных и нейтральных оттенков, а также очень гармонично сочетается с более яркими и насыщенными колористическими спутниками. Укороченный вариант позволит создать уютный облик в тандеме с шерстяной юбкой миди на запах.

Оригинальные акценты

Если в качестве верхней одежды используется модная сегодня удлиненная парка, то оптимальным вариантом для нее представляется прямой или чуть зауженный низ, выполненный из плотной, хорошо держащей форму, ткани. К короткой куртке цвета хаки можно определить в стилистические партнеры юбку консервативного, но элегантного формата макси из мягкого трикотажа. Изумительно такая деталь верхней одежды будет смотреться дуэте с узкой моделью длиной до середины коленных чашечек.

А более дерзкий и контрастный силуэт получится, если ее эклектично скомбинировать с юбкой-карандаш, сшитой из костюмной ткани, и чопорными британскими окфордами. Классическим, но достаточно оригинальным и незаезженным вариантом комплектования куртки цвета хаки представляется сочетание с джинсами прямого или немного расклешенного от колена фасона с завышенной линией талии. Модель темно-синего оттенка составит прекрасную компании такой детали верхней одежды.

Голубая рубашка из плотного денима на кнопочных застежках позволит создать непринужденный сет в лучших традициях современного урбанистического стиля. Наиболее подходящими аксессуарами в данном случае представляются кожаные ботильоны на удобной танкетке и аналогичной расцветки рюкзачок, выполненный в технике лоскутного шитья. В результате получится образ девушки-студентки. Вообще же, разнообразные куртки этого глубокого и насыщенного оттенка будто специально созданы для использования в молодежных луках.

Современные молодежные тенденции

Изумительно подобный предмет верхней одежды смотрятся в сочетании с яркими и приглушенными пастельными вещами-компаньонами оригинального покроя. К нему можно даже удачно подобрать романтичную пышную юбку. Очень сексуально и броско выглядит композиция в составе оливковой джинсовой модели из денима, короткого трикотажного платья с плиссированным подолом, колготками сочного оттенка и кофейными сапогами жокейского типа высотой до коленей. И все же самым логичным и актуальным применением куртки цвета хаки остается стиль милитари.

Ведь этот оттенок, как и вся оливковая гамма, аутентичен именно для такого модного течения, которому отдают предпочтение многие современные молодые девушки. В подобных тенденциях можно при определенной доле креативного мышления и творческого подхода составлять абсолютно эксклюзивные и удивительно эффектные аутфиты. В таких тенденциях великолепно смотрятся как комфортные для зимнего периода парки, так и дерзкие кожаные или романтичные укороченные джинсовые модели облегающего силуэта.

Подобную деталь верхней одежды можно удачно скомбинировать с серыми или черными прямыми брюками из денима, бордовой водолазкой либо хлопковой рубашкой на длинный рукав и лонгсливом ароматного хвойного оттенка. Девушкам, которые желают попробовать свои силы в довольно сложном для практической реализации стилевом направлении глэм-милитари, рекомендуется надеть бархатную куртку цвета хаки на уютной меховой подкладке и добавить к ней оливковую юбку миди из костюмной ткани.

Телесные колготки и невысокие сапоги с глянцевой кожаной поверхностью прекрасно поддержат оригинальную творческую идею. Парку цвета хаки с контрастными чернильными рукавами и просторным капюшоном, подбитым мехом, можно удачно совместить в молодежном стиле с кобальтовыми джинсами. Сюда отлично впишутся кожаная сумка квадратной конфигурации цвета горячего шоколада и бежевые полусапожки на устойчивом каблуке. Куртка хаки в любых сочетаниях смотрится потрясающе и позволяет девушке быть на острие модных тенденций.